Netflix приобрёл права на экранизацию «Скотного двора» от Энди Серкиса

Работать над адаптацией повести Оруэлла режиссёр будет вместе с коллегами по «Планете обезьян» и «Маугли».

Netflix приобрёл права на экранизацию «Скотного двора» от Энди Серкиса

Стриминговый сервис Netflix заключил ещё одну сделку с Энди Серкисом — постановщик снимет для онлайн-кинотеатра адаптацию повести Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Сообщается, что картина будет выполнена при помощи технологии захвата движений.

Продюсерами фильма выступят коллеги Серкиса по другим проектам: Мэтт Ривз («Планета обезьян») и Джонатан Кавендиш («Маугли»).

Мы невероятно рады наконец-то найти прекрасный творческий дом, которым выступил Netflix, для нашей невероятно актуальной работы по мотивам повести Джорджа Оруэлла. Кроме того, для меня это возможность поработать с другом Мэттом Ривзом — с его острой чувствительностью, умением рассказывать честные истории и дисциплиной в рабочей сфере.

Энди Серкис, актёр и режиссёр

«Скотный двор» Оруэлла был впервые опубликован в 1945-м. По словам писателя, он опирался на российскую революцию 1917 года и последующий сталинский режим. Сюжет повести разворачивается на ферме, в которой животные решили поднять бунт против хозяина. Но из-за стремления к свободе звери установили новую диктатуру, поскольку «все животные равны, но некоторые равнее других».

Серкис и Кавендиш хотели снять адаптацию ещё несколько лет назад, причём Серкис планировал сыграть в картине одну из ролей. Его продюсерская студия Imaginarium получила права на фильм ещё в 2012 году, однако за это время в производство фильм так и не запустили.

22 июля Netflix приобрёл права на экранизацию «Маугли» от Серкиса у Warner Bros. Теперь фильм не выйдет в кино в октябре 2018 года — сервис запланировал премьеру на 2019-й.

2.3K2.3K открытий
17 комментариев

Сообщается, что картина будет выполнена при помощи технологии захвата движенийПочему нельзя просто снять анимационный фильм с таким же бюджетом?..

Ответить

Глупый вопрос. Потому что
Энди Серкис

Ответить

Ну хотя бы потому что опытные аниматоры работают только в Дисней и чем плох захват движений, если он прекрасно работает с Серкисом, а тем более в данном случае это идеальная технология для данной истории.

Ответить

Воооо, я бы посмотрел Скотный Двор. Была кстати анимационная экранизация, которую к слову лицензировала в Японии Studio Ghibli..

Ответить

"А на скотном дворе начиналось утро!
У-у-у-у-у-у! Скотный двор!"
Кто знает, тот поймет :)

Ответить

"Но из-за стремления к свободе, звери установили новую диктатуру, поскольку «все животные равны, но некоторые равнее других»."
Пересказ достойный экранизации в российских сериалах.

Ответить