Чего ожидать от второго сезона «Мандалорца»

Первый сериал по «Звёздным войнам» с живыми актёрами получился невероятно успешным. 30 октября стартует второй сезон «Мандалорца», поэтому сейчас самое время ответить на главные вопросы, его окружающие.

Чего ожидать от второго сезона «Мандалорца»

Что за чёрный световой меч из финала первого сезона?

Darksaber — тёмный меч, если переводить дословно, был создан в качестве оружия первого мандалорца-джедая. Некоторое время он был артефактом, символизирующим власть над мандалорцами.

Чего ожидать от второго сезона «Мандалорца»

Ранее меч фигурировал в мультсериалах «Войны клонов» и «Повстанцы». По сюжету он остался у Бо-Катан Крайз, воительницы, принявшей правление мандалорцами. Вероятнее всего, Гидеон получил его во время геноцида, в котором погибли и родители протагониста сериала.

Чего ожидать от второго сезона «Мандалорца»

Каких новых персонажей введут в сюжет?

К слову, о Бо-Катан. Disney крайне неохотно делится деталями второго сезона, поэтому тут можно полагаться только на сообщения СМИ. Согласно ним, во второй сезон заглянут несколько героев мультсериалов (например, Бо-Катан, по слухам, сыграет озвучившая персонажа Кэти Сакхофф), а также любимец фанатов Боба Фетт.

Чего ожидать от второго сезона «Мандалорца»

Для контекста: в старом, пре-диснеевском каноне наёмник выжил после событий шестого эпизода. Вполне вероятно, что эту деталь перенесут и в сериал — к актёрскому составу присоединился Темуэра Моррисон, ранее сыгравший Джанго Фетта во втором эпизоде. Боба Фетт, который был клоном Джанго, должен выглядеть точно так же, так что всё логично. Вернуться могут и клоны, фигурировавшие в мультсериалах, так как подтверждено, что некоторые дожили до периода, описанного в сериале.

Плюс в копилку теории о возвращении Бобы Фетта — Тимоти Олифант, который был замечен на съёмках в броне наёмника. Вероятно, он сыграет Кобба Ванта — шерифа Татуина, которого ввели во вселенную в серии книг «Последствия». Там он носил мандалорскую броню, найденную на месте крушения баржи Джаббы Хата, где предположительно и погиб Боба Фетт.

Чего ожидать от второго сезона «Мандалорца»

Но самое ожидаемое возвращение — безусловно, Асока Тано, которую должна сыграть Розарио Доусон. Ученица Энакина Скайуокера, Асока разочаровалась в пути джедаев и незадолго до рокового приказа 66 покинула орден. Далее она помогала повстанцам в войне с Империей. В последний раз зрители её видели в финале мультсериала «Star Wars: Rebels», в котором она отправилась на поиски главного героя сериала с мандалоркой Сабин.

Какие планеты посетит Дин Джарин?

При том что наверняка неизвестно о том, куда заведёт судьба героев, мы знаем их конечную цель — вернуть Дитя (aka Бейби Йоду) домой. В трейлерах были замечены два биома — пустынный и ледяной. Пустыня, вероятнее всего, находится на Татуине, где провёл детство Люк Скайуокер. Это подтверждает промо-фото с тускенами, населяющими планету.

Чего ожидать от второго сезона «Мандалорца»

С ледяной пустыней всё сложнее. Две основные теории отсылают к планетам, ранее появлявшимся на больших экранах — Хот («Империя наносит ответный удар») и Илум (база Старкиллер из «Пробуждения силы»). Подтверждений этому, однако, нет, так что это вполне может оказаться абсолютно новая локация.

Чего ожидать от второго сезона «Мандалорца»

Второй сезон «Мандалорца» стартует 30 октября и будет выходить по пятницам. Релиз финальной восьмой серии состоится 18 декабря.

44 показа
3.8K3.8K открытий
76 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ты забыл про пустые планеты, сраные сараи в лесу и игру актёров из самых плохих сериалов 90ых.

Ответить

И плохой графон, и плохие трюки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во вселенной ЗВ вся хуйня начинается с того что какого-нибудь пиздюка находят на пустынной планете и пытаются оттуда вывезти.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пресный, но при этом приятный. Хотя поведение протагониста вообще ни разу не напоминает действия сурового наемника

Ответить