Что посмотреть в первой половине ноября: главные релизы среди сериалов и фильмов

Первая половина ноября оказалась довольно спокойной и для кинотеатрального проката, и для онлайна. Тем не менее, несколько новинок, которые не на слуху, мы нашли.

Кадр из сериала «Корона»
Кадр из сериала «Корона»

Ещё по одной — 12 ноября

Режиссёр: Томас Винтерберг

В ролях: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Магнус Милланг

Автор отличной (7.9 kinopoisk, 8.3 IMDb) «Охоты» Томас Винтерберг вновь поработал с Мадсом Миккельсеном, и большинство успевших посмотреть картину описывают её как неожиданно успешную. Концепция фильма заключается в том, что четверо главных героев проверяют весьма занятную теорию. Она гласит, что человек с рождения страдает от нехватки алкоголя в крови, а именно — половины промилле. Соответственно, они начинают пить, чтобы компенсировать этот объём и проверить, насколько их социальные навыки изменятся.

Винтерберг балансирует, показывая алкоголизм с двух сторон, не оправдывая его, но показывая, что плохая сторона всегда нагрянет. Режиссёр умело рассказывает о кризисе среднего возраста, не прибегая к банальным приёмам. Напротив, он показывает поведение, которое в датском обществе является гораздо менее распространённым, чем у нас или на Западе, этим двигая конфликт.

Где смотреть: кинотеатры вашего города

Режиссёр: Хон Сан-су

В ролях: Ким Мин-хи, Со Ён-хва

В годы, когда корейское кино на подъёме, одним из людей, которых за это стоит благодарить, стал Хон Сан Су. В этот раз он рассказывает историю Кам Хи — женщины, впервые за пять лет расставшейся с мужем хотя бы на день. Вместе со старыми подругами им предстоит открыться друг другу, рассказав о не совсем очевидных проблемах, которые и побудили главную героиню убежать.

Фильм критики описывают как очень душевную и человечную драму. Хон раскрывает довольно стандартные темы, но делает это в своём стиле — очаровательно харизматичном. «Женщина, которая убежала» — простое кино, но от этого оно становится только ближе зрителю.

Где смотреть: кинотеатры вашего города

Сериалы

В ролях: Джон Си Райли, Тим Хайдекер, Фред Армисен, Джошуа Дэвис

Студия A24 более известна по своим авторским фильмам, но и сериалы (например, «Эйфория») у неё выходят, как минимум, не хуже. Тут они наняли для режиссуры талантливого Джонатана Криселя, ранее работавшего над невероятно недооценённым сериалом «Мужчина ищет женщину», и не менее одарённого Фреда Армисена («Портландия»).

Новый проект расскажет о трёх космонавтах, которые вначале должны пройти испытания на тестовом лунном модуле. Проблема, как это часто бывает с героями Джона Си Райли, в том, что персонажи — клинические идиоты, у которых всё идёт наперекосяк. И, как это с Райли бывает, вероятность успеха сериала — около 50%, либо будет смешно, либо будет кринжово, как повезёт.

Где смотреть: Amediateka

Корона (4 сезон) — 15 ноября

В ролях: Оливия Колман, Тобайас Мензис, Хелена Бонем Картер, Джиллиан Андерсон, Бен Дэниелс, Чарльз Дэнс, Эмма Коррин

«Корона» — один из самых амбициозных сериалов Netflix. Идея осветить практически всю жизнь королевы звучит невероятно, но у авторов пока удаётся держать планку. Четвёртый сезон расскажет о 1977-1990 годах. В сериале капитально меняется каст каждые два сезона, поэтому много новых лиц мы не увидим, но с такими актёрами много и не надо. Об Эмме Коррин сказать много не можем, сложных ролей в её арсенале пока не было, однако, тут стоит похвалить кастинг-директора, она просто невероятно похожа на принцессу Диану, роль которой воплотит в сезоне.

Второе прибавление в касте — Джиллиан Андерсон, сыгравшая знакового британского политика, премьер-министра Маргарет Тэтчер, занимавшую пост с 1979 по 1990 год. Об её отношениях с королевой спорят по сей день, несмотря на то, что сама Тэтчер прямо утверждала, что никаких конфликтов не было. Вне зависимости от того, правда это или нет, посмотреть на то, как продемонстрируют очередную сильную женщину в «Короне», будет занятно.

Где смотреть: Netflix

Подборка представлена интерактивным календарем релизов https://released.at

33 показа
2.6K2.6K открытий
27 комментариев

так себе календарь

Ответить

Не знаю как у тебя, а у меня такой бэклог фильмов и сериалов, что я только рад.

Ответить

Корона только топ. Хотя корейцы не редко удивляют. Плюс Миккельсон. Можно будет заценить.

Ответить

Режиссёр: Хон Сан ХуХон Сан Су его зовут)
Ли Юнь Миона в этом фильме не снимается и у нее имя без мягкого знака пишется - Ли Юн Ми
https://www.kinopoisk.ru/name/1469473/
Чарльз ДжнсТомас ВинтенбергДэнс и ВинтеРберг
Джона Си. РайлиТочка после Си не нужна в данном случае. Вы же без сокращения написали. Вот если бы С. Тогда с точкой.
Вроде пост маленький, а столько ошибок... Проверяйте, пожалуйста, тексты, вычитывайте. Вы же говорили о качественном своём контенте в прошлый раз, помните? Имена-то можно и скопировать нормально из доступных источников...

Ответить

копец ты заморочился

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Приличным и нормальным люди подменяют "мои хотелки"

Ответить