Deadline: Marvel просит Disney вернуть Ганну пост режиссёра «Стражей Галактики

Фильм начнут снимать уже скоро.

Deadline: Marvel просит Disney вернуть Ганну пост режиссёра «Стражей Галактики 3»

По данным инсайдеров Deadline, киностудия Marvel хочет приступить к съёмкам «Стражей Галактики 3» как можно быстрее. Как оказалось, именно из-за этого фильм «Ковбой ниндзя викинг» с Крисом Праттом днём ранее отложили на неопределённый срок. Работа над сценарием картины про убийцу с расстройством личности затянулась настолько, что у актёра мог возникнуть конфликт расписаний. Поэтому Universal уступила Marvel.

Как отмечает Deadline, решение уволить Ганна было принято именно в материнской компании — Disney. Поэтому Marvel на текущий момент предлагает своему начальству найти компромисс, который позволит вернуть режиссёру работу.

Между Marvel и Disney нет конфликта, однако первая достаточно настойчиво предлагает продолжить работу с Ганном. В интересах Marvel — выпустить «Стражей Галактики 3» в срок и сделать наиболее качественный фильм, а смена постановщика неизбежно повредит финалу трилогии.

Журналист Deadline считает, что мало какой режиссёр решится перехватить «Стражей Галактики 3» с учётом текущего скандала и уж тем более будет готов безропотно воплощать видение Ганна, которое Дэйв Батиста с угрозой увольнения требует сохранить.

В конечном итоге Disney оказалась в тупиковой ситуации. Фильм начнут снимать уже осенью, а значит нового режиссёра надо искать очень быстро — да и такого, который гарантировано снимет качественную картину. При этом если студия всё же уволит Ганна, она всё равно будет вынуждена заплатить ему около 10 миллионов по его контракту. Кроме того, у Ганна есть все шансы уйти прямо к конкурентам и усилить их позиции — интерес к режиссёру уже есть.

Возвращение Ганна с его старыми шутками для студии постепенно становится наименее болезненным вариантом. Тем более, что режиссёра уже без всякого стеснения поддерживают почти все основные актёры «Стражей».

22 показа
10K10K открытий
104 комментария

Дисней - как злодей из совсем детских мультфильмов. Побеждает себя сам.

Ответить

После того как боссы Диснея услышали просьбу от Марвел

Ответить

Пиар-кампания триквела Стражей выглядит сногсшибательно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это при условии, что ради этого ее даже не пришлось выводить за рамки собственных студий

Ответить

Я не могу устать от этих новостей. Так прекрасно, что просто невозможно.

Весь этот конфликт идеально можно раскрыть одной картинкой.

Ответить

Не удивлюсь, если в итоге дисней объявит, что стражей3 будет снимать брат Ганна( на картинке слеве от йонду, хоть он и актёр), а по факту всё будет делать джеймс ганн без упоминания в титрах.
Не уидона же звать.

Ответить