«Голливуд сделал неверные выводы о сборах „Довода“»: главное из интервью Кристофера Нолана о прокате фильма

Режиссёр считает, что «Довод» добился успеха в прокате, но обеспокоен реакцией киностудий.

«Голливуд сделал неверные выводы о сборах „Довода“»: главное из интервью Кристофера Нолана о прокате фильма
33 показа
23K23K открытий
11 репост

«Довод» собрал около 350 миллионов в мировом прокате — и провалился на американском рынке Нолан доволен прокатом фильма

Думаю, все если бы фильм не провалился - Нолан был бы доволен больше.

На самом деле немного жалко. Его пример показывает, что даже успешные фильмы не выстрелят в условиях пандемии.
И тут замкнутый круг: киностудии боятся выпускать дорогие фильмы в прокат -> те фильмы, что выходят не окупаются -> киностудии еще больше боятся выпускать фильмы в прокат.

Ответить

Или же люди не хотят идти на фильмы Нолана как аттракционные во время пандемии. Если бы это была Марвелопараша то она собрала бы больше.

Ответить

Я во время пандемии в кино не хожу, довод по цене билета в кино посмотрел бы онлайн, но чет не видел нигде онлайн премьеры. Пока корпоративные тугодумы будут и дальше надеяться на кинотеатры нетфликс продолжит рубить бабло

Ответить

так тут фишка в том, что не выпуская фильмы они теряют еще больше, но почему-то в руководстве студий сидят и верят, что если подождать 2-3-5 месяцев, то там будут полные залы и все кинотеатры заработают в полную силу, полностью игнорируя факты, что кинотеатры уже сейчас закрываются, либо сокращают количество залов, продавая оборудование и потом даже без пандемии сборы будут ниже, не вспоминая о том, что они еще и на инфляции теряют. Дисней вообще пошел особым путём с выпуском фильма в Дисней +, но не во всех странах. В итоге на фильм не идут нигде, так как пиратство никуда не делось)

Ответить