Майкл Кейн объяснил концовку «Начала»

Многолетним спорам пришел конец.

Майкл Кейн объяснил концовку «Начала»

Актёр Майкл Кейн рассказал о диалоге с Кристофером Ноланом, который произошёл в начале съёмок картины Inception («Начало»). После прочтения сценария он не понял, какие из сцен были сном, а какие реальностью.

Когда я прочитал сценарий «Начала», я был слегка сбит с толку и сказал Нолану: «Я не понимаю, где там сон. В какой момент он кончается, и начинается реальность». Он ответил: «Что ж, во всех сценах с тобой — это реальность». Так что вот вам и ответ. Если есть я, то это происходит в действительности. Если меня нет — это сон.

Майкл Кейн, актёр
Майкл Кейн объяснил концовку «Начала»

В финальной сцене главный герой Доминик Кобб приходит домой к своим детям, где его встречает герой Майкла Кейна. Таким образом, если придерживаться версии актёра, действие происходит наяву.

Фильм «Начало» вышел в 2010 году и со временем завоевал статус культового. При бюджете в 160 миллионов долларов картина собрала в прокате около 830 миллионов и получила номинации в восьми категориях премии «Оскар», победив в четырёх из них.

10K10K открытий
100 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

К чужим прикасаться не то, чтобы нельзя, Кобб же касался волчка жены. Но крайне не рекомендуется его кому-то показывать, а то затащат тебя в сон, смоделируют там твой тотем и всё, ты уже никак сон от реала не отличишь и поедешь кукухой. А насчет кольца вы вроде бы всё же не правы, волчок стал его тотемом после смерти жены.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В этом есть небольшой изъян. Тотем нужен в реальности, чтобы отличить её от сна. Зачем иметь тотем, которого в реальности нет и который есть только во сне? Нет, тут что-то не увязывается.

Ответить

Его тотем волчок, иначе зачем он его вечно крутит? Да, он принадлежал жене, но после её смерти он взял его себе

Ответить

Зачем тогда он проверяют волчком?

Ответить