Бойцы невидимого фронта: почему вам стоит посмотреть сериал «Агенты Щ.И.Т.»

Первая попытка Marvel расширить киновселенную на малом экране.

Бойцы невидимого фронта: почему вам стоит посмотреть сериал «Агенты Щ.И.Т.»
10K10K открытий

Изначально, когда я впервые узнал об Агентах, я даже подумать не мог, насколько крутым он станет сериал со временем. Где-то года 3 назад смотрел первый сезон, и примерно к 10 серии забил, как и многие. Хотя, уже после середины 1 сезона начинается самое интересное. В этом году, по совету друзей, и по отзывам о 4 и 5 сезонам, решил посмотреть сериал. И вот, я могу с полной уверенностью сказать, что это один из лучших сериалов по комиксам вообще! С каждым сезоном только лучше!

А развитие персонажей... Из таких клишированных и шаблонных персонажей, создать многогранных и разносторонних личностей не каждому удастся. В первом сезоне у нас есть 2 стереотипных ученых, хакер, спец-агент оперативник, молчаливый боец и их глава. И их всех развивали на протяжении всего сериала. Насчет персонажей "Агентов" можно говорить долго.

Ну, ещё и хочу сказать насчет дуэта Фитц-Симмонс. Это лучшая любовная пара в КВМ. Подобная сюжетка во вторых Мстителях со Вдовой и Бэннером даже рядом не стояла. Настолько она притянута за уши))

Сюжетные повороты и отсылки в сериале просто шикарны. Вспомнить только твист с Гидрой в сезоне 1, или связь с сиквелом Мстителей, которая объясняет многие сюжетные дыры фильма в сезоне 2. Лично я считаю 4 сезон самым лучшим, там и Призрачный Гонщик, и андроиды обретшие разум, и альтернативная реальность, в которой мы увидели совсем другой взгляд на персонажей.

Вообще, думаю, что каждый поклонник MCU должен посмотреть этот сериал. Это того стоит.

Ответить

Это лучшая любовная пара в КВМа там есть другие с достаточным хронометражом? Даже у Пеппер с Тони уже давно не было нормальных сцен

Ответить