«Клуб миллиардеров» с Кевином Спейси собрал всего 126 долларов за первый день домашнего проката

Это худший результат в карьере актёра.

«Клуб миллиардеров» с Кевином Спейси собрал всего 126 долларов за первый день домашнего проката

17 августа в ограниченном американском прокате вышел фильм «Клуб миллиардеров» Джеймса Кокса, главные роли в котором сыграли Энсел Эльгорт («Малыш на драйве»), Тэрон Эджертон («Кингсмен: Золотое кольцо») и Кевин Спейси («Карточный домик»). Сборы в десяти кинотеатрах за первый день составили всего 126 долларов — при средней цене на билет (9,27 доллара) это около 13-14 зрителей. При этом общие сборы за выходные имеют все шансы не превысить даже тысячу долларов.

Впервые о работе над фильмом было объявлено в 2010 году, а его съёмки прошли в 2015-м — за два года до того, как Кевина Спейси обвинили в сексуальных домогательствах и уволили из шоу «Карточный домик», последний сезон которого выйдет на Netflix 2 ноября.

Скандал вокруг Спейси серьёзно повлиял на маркетинг фильма и его релиз. «Клуб миллиардеров» было решено выпустить 17 июля в формате «видео по запросу» для пользователей мультимедийных сервисов — в iTunes фильм выйдет 20 августа. До конца июля картина также появилась в прокате ограниченного количества стран, среди которых Латвия, Украина и Россия.

Ещё до премьеры производственная компания Vertical Entertainment, выступающая дистрибьютором картины, заявила о намерении выпустить фильм несмотря на выдвинутые Спейси обвинения.

Мы надеемся, что зрители разберутся с предосудительными утверждениями о прошлом человека, но не за счёт всего каста и съёмочной группы.

из заявления Vertical Entertainment

Сборы фильма по всему миру на момент написания заметки составляют 1 478 436 долларов, что всё равно чрезвычайно мало даже по меркам независимого фильма c 15-миллионным бюджетом.

14K14K открытий
74 комментария

Столько защитников Спейси было во всяких твиттерах. Не дадим, говорили они, в обиду любимого актёра. Так чего же вы, жлобы, не занесли 10$ в кинотеатр? Ну, в знак поддержки любимого актёра? С такими сборами его карьере действительно придет конец. Никто не захочет брать "токсичного" актёра, который приносит лишь убытки.

Ответить

Я должен платить за плохой фильм только потому что там актер, которого обидели?
По-моему поддержать актера в травле не = оплачивать любой проект, в котором он теперь будет участвовать

Ответить

А при чём здесь Спейси? Возьмите Россию, где все плевать хотели на скандал вокруг этой личности (ну вот реально, есть ли у нас люди, которые принципиально не пойдут на фильм только потому, что там снялся старина Кевин?). Оценка на Кинопоиске - 5,6, сборы в прокате - 0,8 млн. долларов (притом без именитого актёра, полагаю, они были бы ещё меньше). Так что это не Спейси виноват в провале фильма, это фильм виноват в провале Спейси.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Клуб МИЛЛИАРДЕРОВ заработал 126 долларов, ахаха.

Ответить

Охуенная рецензия на фильм

Ответить