Сериал «Сёгун» показал рекордный старт на Hulu — первые эпизоды посмотрели девять миллионов зрителей

Шоу обогнало по популярности «Медведя» с Джереми Алленом Уайтом.

Сериал «Сёгун» показал рекордный старт на Hulu — первые эпизоды посмотрели девять миллионов зрителей
  • Сериал «Сёгун» стартовал в стриминговом сервисе Hulu в конце февраля 2024 года. За шесть дней первые три эпизода шоу посмотрели девять миллионов зрителей.
  • Сериал показал рекордный старт для всех проектов на стриминговом сервисе Hulu и телеканале FX. До этого лидером был «Медведь» с Джереми Алленом Уайтом в главной роли.
  • Сюжет «Сёгуна» рассказывает об английском штурмане Джоне Блэкторне, который попал в Японию после кораблекрушения. Со временем он становится помощником правителя Ёси Торанаги, который борется за власть.
  • Сериал от FX — это адаптация одноимённого романа писателя Джеймса Клавелла, который вышел в 1975 году. Авторами шоу выступили супруги Рэйчел Кондо и Джастин Маркс, последний из которых известен как сценарист «Топ Гана: Мэверик».
  • Главные роли исполнили Хироюки Санада («Джон Уик 4»), Космо Джарвис («Леди Макбет») и Анна Саваи («„Монарх”: Наследие монстров»).
  • Средняя оценка «Сёгуна» на Metacritic составляет 84 балла из 100, а на Rotten Tomatoes — 99% «свежести». Пользователи сайта IMDb оценили сериал на 9,2 балла из 10.
  • Пока что вышли первые три эпизода «Сёгуна». Всего в шоу 10 серий, которые будут выпускать каждый вторник до 23 апреля включительно.
44K44K показов
15K15K открытий
272 комментария

Хироюки Санада Джон Уик 4Мда. А могли бы вписать "Последний самурай" или "47 ронинов" что ближе кста по тематике сериала. Но зумеры ничего другого не знают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, действительно надо было указать роли актера не по последним фильмам, а по 10ти+ летней давности, чтобы порадовался какой-то бумерок и лишний раз не показал какой он нитакусик и не зумер

Ответить

Последний самурай имба соглы

Ответить

Хироюки Санада - походу единственный японец который знает енглиш и умеет махать катаной, дядька нарасхват в хелливуде

Ответить

47 ронинов кал, лучше не упоминай это

Ответить

Сумрачный самурай > Последний самурай

Ответить