Зак Снайдер допустил, что «Мятежную луну» посмотрело больше людей, чем «Барби»

И подсчитал, что фильм мог собрать 1,6 миллиарда в прокате при текущих показателях на Netflix.

Зак Снайдер допустил, что «Мятежную луну» посмотрело больше людей, чем «Барби»

Зак Снайдер посетил подкаст Джо Рогана и рассказал о своих впечатлениях о работе с Netflix.

Прежде всего, режиссёра восхищает то, как компания организовала свой бизнес и теперь даёт людям возможность смотреть фильмы и сериалы практически отовсюду. По его мнению, это помогает снимать больше оригинальных и рискованных картин.

Снайдер также допустил, что, благодаря популярности Netflix, его «Мятежную луну» посмотрело больше человек, чем «Барби». Фильм Греты Гервиг собрал в прокате больше 1,4 миллиарда долларов и стал самой кассовой лентой 2023 года.

Скажем, сейчас у «Мятежной луны» около 90 миллионов просмотров. Фильм включили на плюс-минус 80-90 миллионах аккаунтов. В Netflix считают, что два зрителя эквивалентны одному просмотру, правильно? Вот такая математика. Если представить, что фильм показывали в кинотеатрах при тех же данных, то это бы значило около 160 миллионов зрителей. Сколько бы это было по сборам при 10 долларах за билет? Не знаю, 160 миллионов умножаем на 10 — 1,6 миллиарда. Значит, что «Мятежную луну» посмотрело больше людей, чем «Барби», правильно?

Зак Снайдер, режиссёр

В сети отметили, что вряд ли подобные расчёты можно применять к фильмам на стримингах. Нет доказательств, что все посмотревшие картину в онлайн-кинотеатре без дополнительной платы пошли бы ради неё в кинотеатр. Netflix же никогда не ограничивал статистику просмотров только людьми, которые досматривают контент до конца.

Кроме того, ни один фильм Снайдера не собрал в прокате миллиард долларов — даже экранизации комиксов DC. Вряд ли бы эту отметку превзошёл оригинальный научно-фантастический фильм, который разгромили критики.

Ранее Снайдер рассказал, что режиссёрские версии дилогии «Мятежная луна» могут выйти в один день.

36K36K показов
16K16K открытий
343 комментария

Он забыл пиратские копии добавить - они все тоже купили бы билет за 10 баксов и пошли в кино. Итого, 60 луналиардов долларов, самое кассовое кино в истории. Отличная работа, Зак 👍

Ответить

Всё равно не дотянет до морбиллиона сборов у сами знаете чего

Ответить

Зак стал шлакоделом и ебанулся, срать на него.

Ответить

Если прочитать его слова, то видно что он просто рассуждает как работают логика Нетфликса, и в конце даже вопрос задает

Ответить

морбилиардов!

Ответить

Эх пираты снова обворовали бедного инди режиссера, все не насытятся

Ответить

И подсчитал, что фильм мог собрать 1,6 миллиарда в прокате при текущих показателях на Netflix.Это рассуждение уровня школьника. Позор.

Ответить