THR: Netflix работает над продолжением «Тетради смерти»

Онлайн-кинотеатр оценивает первый фильм как «значительный успех».

THR: Netflix работает над продолжением «Тетради смерти»
4.7K4.7K открытий

Значит значительный успех!
У меня получилось так, что я посмотрел этот, с позволения сказать, фильм на контрасте сразу после просмотра аниме. Господи, насколько же аниме интереснее, глубже, а главное логичнее и последовательнее в повествовании. Дико бесило когда те или иные повороты сюжета в фильме объяснялись простым "ПОТОМУ ЧТО".

Ответить

Да... Как вспомню логичную вторую половину... Этих двух Л вонаби, неопределенного пола, один из которых в игрушки играет. А наследство Л помнишь? Ну то наследство, где не был приложен солидный кусок матерьялов дела? А как Лайт отдал тетрадку фанату-активисту, который светит лицом на телеке защищая Киру... Мммм... И как оказалось, что это все не хитрый план, а просто потому что. Вот умели раньше логично сюжеты делать... Вот умели...

Ответить

иные повороты сюжета в фильме объяснялись простым "ПОТОМУ ЧТО"

Так анимцо тоже целиком из этого состоит. Ржал гомерическим хохотом, когда он без каких-либо доказательств убедил бывшего агента ФБР, что он следователь по делу Киры и выбил ее настоящее имя. Это было настолько тупо, что дальше некуда. А таких моментов там десятки.

Больше всего забавляло, что они даже на секунду не предположили, что Кира может быть не одним человеком, а преступной группировкой, а значит и заточение Лайта вообще в таком случае ничего не доказывало. Л, конечно, хоть и держал его потом, но к тому моменту он уже в эзотерику ударился.

Ответить