«Оскар-2024» посмотрели 19,5 миллиона зрителей — это лучший показатель с 2020 года

После церемонии Аль Пачино уточнил, почему не стал перечислять номинантов перед вручением главной награды.

«Оскар-2024» посмотрели 19,5 миллиона зрителей — это лучший показатель с 2020 года
  • Церемония «Оскар-2024» показала лучшие рейтинги за последние четыре года. Её посмотрели 19,5 миллиона зрителей, что оказалось на 4% больше, чем в 2023 году (18,8 миллиона).
  • В 2020-м число зрителей составило 23,6 миллиона, а через год цифра упала до 10,4 миллиона на фоне пандемии COVID-19. С тех пор показатель растёт.
  • Рекордный показатель по числу зрителей церемонии был в 1998 году, когда главную награду получил «Титаник» — больше 55 миллионов.
  • После церемонии Аль Пачино прокомментировал вручение главной награды. Публику удивило, что актёр не стал проговаривать номинантов, а также пропустил привычную фразу «И „Оскар“ получает…». Этот момент стал одним из самых обсуждаемых в сети — наравне с поющим Райаном Гослингом и голым Джоном Синой.
  • Аль Пачино отметил, что пропустить перечисление номинантов его попросили продюсеры, и актёр извинился перед теми, кого могло задеть такое решение. При этом клипы из фильмов-претендентов на главную награду показывали во время церемонии, поэтому у зрителей было представление о номинантах.
  • Слова Пачино подтвердил один из продюсеров в интервью СМИ. Авторы церемонии также опасались, что шоу затянется, если зрителям ещё раз покажут отрывки из десяти фильмов.

С итогами «Оскара-2024» можно ознакомиться в отдельной заметке.

37K37K показов
12K12K открытий
230 комментариев

везде наебка((

Ответить

Лучший актер, в комедийных ролях разумеется

Ответить

нублин... хотя честно говоря я подозревал что он нифига не голый, но верил до последнего... с другой стороны что еще ждать от рестлера кроме постановы.

Ответить

И тут я понял, кто бы отлично сыграл Моркоу с его гномским гульфиком.

Ответить
Ответить

«бывают моменты, когда зашел не в ту дверь»

Ответить