Петер Стормаре объявил, что сиквел «Константина» запустили в разработку

Создатели оригинального фильма с Киану Ривзом ранее говорили, что хотят снять продолжение.

Петер Стормаре объявил, что сиквел «Константина» запустили в разработку

О том, что сиквел фильма 2005 года уже в работе, заявил актёр Петер Стормаре в своём инстаграме, опубликовав кадр из первой части с собой в образе Сатаны.

Петер Стормаре объявил, что сиквел «Константина» запустили в разработку

При этом официальной информации о «Константине 2» ничего не известно, а сам актёр не раскрыл никаких подробностей о продолжении. Кто работает над картиной и вернётся ли Киану Ривз в главной роли, неясно.

Ещё в июле режиссёр оригинала Фрэнсис Лоуренс, продюсер Акива Голдсман и сам Ривз говорили о своём желании снять вторую часть вышедшего в 2005 году фильма. По их словам, у сиквела был бы рейтинг «R», и они готовы приступить к работе «хоть завтра», но студия не была уверена в том, что продолжение найдёт свою аудиторию, а с получением прав возникли трудности.

«Константин» — экранизация серии комиксов Hellblazer об экзорцисте Джоне Константине. Фильм собрал в прокате более 230 миллионов долларов при бюджете примерно в 100 миллионов.

Материал дополнен редакцией
1111 показов
8.2K8.2K открытий
93 комментария

Редкий случай, когда внешне и не совсем в целом канон, но после Киану и этого фильма уже не хочется видеть кого-то другого, потому что атмосферой и характером передал все лучше чем можно было. Кианыч в роль Кости просто охренителен, facts. Главное чтобы его самого там оставили в роли и не заменили ни на кого.

Ответить

Да там и остальной каст топовый...

Ответить

Хорошо что Джон Вик реабилитировал карьеру Киану

Ответить

Ещё как хочется. Ривз откровенно халтурил на роли, показывая полную противоположность Косте, опуская его до типичного Макса Пейна. Не говоря уже о том что настоящий Костя снова закурил бы, ибо на ошибках не учится. 

Ответить

Согласна 

Ответить

Киану хорошо вписался, но все таки успешность "Константина" исходит от режиссера - отличный фильм снял

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить