Режиссёр фильма «Один дома» назвал перезапуск от Disney «пустой тратой времени»

«Какой смысл? Это уже было. Сделайте что-то своё».

Режиссёр фильма «Один дома» назвал перезапуск от Disney «пустой тратой времени»

В интервью порталу Insider постановщик первой и второй частей «Один дома» Крис Коламбус рассказал, что не имеет никакого отношения к перезапуску серии, который находится в производстве для онлайн-кинотеатра Disney+.

Хотя по данным СМИ, грядущий фильм не будет ремейком, а расскажет о других персонажах, Коламбус отталкивался именно от идеи о «переосмыслении» своего фильма. И ему не слишком нравится то, что студия не хочет сделать что-то по-настоящему новое.

Нет, никто со мной по поводу этого фильма не связывался и, по-моему, это пустая трата времени. Какой смысл?

Я твёрдо верю в то, что фильмам, которые прошли такую же проверку временем, как «Один дома», ремейки не нужны. Вам не удастся повторить такой успех. Ну не будет этого. Так зачем вообще браться за такое?

Это всё равно что снимать новую версию диснеевского мультфильма по шаблону. Только в качестве игрового кино. Какой в этом смысл? Это уже было. Сделайте что-то своё. Даже если вас ждёт провал, вы хотя бы придумаете что-то оригинальное.

Крис Коламбус, режиссёр

Режиссёр отметил, что и сам не всегда следовал собственному правилу. К примеру, «Один дома 2» он считает чуть ли не ремейком первого фильма, во многом повторяющим сюжет оригинала.

Я и сам не без греха: возьмите хотя бы «Один дома 2». Этот фильм — почти что ремейк первой части. Имеет ли он право на существование? Да, потому что некоторые трюки там получились очень смешными, но я всё равно не думаю, что такое кино стоит переснимать. […]

Знаете, пускай они делают, что хотят. Просто мне кажется, что лучше сделать что-то новенькое. Жизнь коротка.

Крис Коламбус, режиссёр

В интервью Коламбус также признался, что своим успехом с фильмом о Кевине Макалистере он обязан Джону Хьюзу, продюсеру и автору сценария.

Изначально постановщик должен был поработать с Хьюзом над комедией «Рождественские каникулы», но отказался из-за напряжённых отношений с Чеви Чейзом, исполнителем главной роли. Коламбус был уверен, что его карьере пришёл конец, так как находился в трудном финансовом положении и не мог позволить себе бросить крупный проект вроде «Каникул». Но продюсер неожиданно предложил ему другой сценарий, который и стал фильмом «Один дома».

Тогда я выкинул в окно тот потрясающий шанс, который дал мне Джон Хьюз. Но он поверил в меня. Через две недели он прислал мне ещё два сценария, и, к счастью, я выбрал «Один дома». Что было дальше — уже история. Но в тот раз мне крупно повезло.

Продюсер может потерять веру в режиссёра, если тот говорит о ком-то из актёров: «Я не могу с ним работать». Это выдаёт страх.

Но Джон не сомневался во мне. Мне кажется, что он подумал, что с моей стороны тот отказ был очень смелым, ведь я мог потерять вообще всё. Тем более, что в то время я жил с родителями моей жены.

Крис Коламбус, режиссёр
2525 показов
19K19K открытий
44 репоста
243 комментария

Все правильно сказал.

Ответить

Старикан из назад в будущее тоже самое ответил)

Ответить

Дурак он, изи мани как у нас в русских деревнях говорится.

Ответить

Крис Коламбус - мастер тёплой и ламповой атмосферы. "Один дома" - отличная рождественская сказка. На ремейки похуй - главное, оригинал навсегда останется с нами.

Ответить

Там ещё Хьюз немало вложил, автор сценария, как никак. У него тоже люто ламповые фильмы были.

Ответить

Главное, чтобы близзард не взялась за рефор.. ремейк!

Ответить

Первые 2 части Гарри Поттера тоже его.

Ответить