Прекрасный абсурд — фильм «Годзилла и Конг: Новая империя» получил 49 баллов из 100 на Metacritic

Обозреватели считают, что благодаря «бессмысленному сюжету» авторы картины подарили зрителям много качественного экшена.

Прекрасный абсурд — фильм «Годзилла и Конг: Новая империя» получил 49 баллов из 100 на Metacritic

Первые оценки «Годзиллы и Конга: Новой империи» появились в сети 28 марта — за день до выпуска фильма в зарубежном прокате.

На момент написания заметки средний рейтинг блокбастера на Metacritic составлял 49 баллов из 100. Оценка сформирована на основе 31 рецензии от профильных иностранных изданий.

Прекрасный абсурд — фильм «Годзилла и Конг: Новая империя» получил 49 баллов из 100 на Metacritic

Журналисты считают, что у картины нет ничего общего с более серьёзными историями о кайдзю вроде недавней «Годзиллы: Минус один». Главным недостатком ленты Адама Вингарда обозреватели назвали абсурдный сюжет, который, по их мнению, существует лишь для того, чтобы двигать повествование от одной драки огромных монстров к другой.

Несмотря на это, в СМИ признали, что сражения в фильме выглядят отлично и они, возможно, одни из лучших в жанре.

По большей части сюжет этого фильма полная чепуха. Весь этот абсурд написан для того, чтобы заставить монстров сражаться друг с другом — но при этом сцены столкновений между ними выглядят потрясающе. Несмотря на то, что это чушь, смысл в ней всё же есть есть. [...]

Ругать этот фильм за его глупость не хочется, так как он даже не претендует на какую-либо серьёзность. А ещё потому, что к созданию всей этой бессмыслицы подходили с креативом и размахом. Нет смысла злиться на картину, так как ещё на плакате вы должны были видеть, что здесь будет Кинг-Конг, получивший гигантскую механическую перчатку. Вы должны были понимать на что идёте.

Рецензенты пишут, что хорошей игры актёров в блокбастере ждать не стоит. Они присутствуют в картине лишь для того, чтобы «немного повысить к ней интерес, развлечься и получить зарплату».

В отличие от главных героев той же «Годзиллы: Минус один», персонажи-люди в «Новой империи» — всего лишь расходный материал, двигающий сюжет. CGI-монстры в фильме гораздо лучше передают свои эмоции посредством дрожащего дыхания и расширенных зрачков в определённых ситуациях.

«Новая империя» станет уже пятой полнометражной частью франшизы MonsterVerse, в которую также входят анимационное шоу «Остров черепа» и сериал «Монарх: Наследие монстров».

24K24K показов
14K14K открытий
146 комментариев

Самое главное это огромные монстры которые друг другу морды бьют, чё этим собакам ещё надо?

Ответить

Проблема в том что существуют такие сериалы как «Монарх» которые очень даже успешно и интересно пытаются хоть как то объяснить тот пиздец который происходит в этой вселенной, а тут забивают огромный хуй на сюжет воплощая идеи 10 летнего ребенка:
блин а была бы крута если бы бальшой кингконг превратился в железнова челавека и у него была би перчатка как у железного челавека

Ответить

Да так, маленькая проблема, что приходиться терпеть по полчаса прекрасных человеских персонажей, чтобы потом посмотреть на 5 минут ебашилова монстров. И так два часа. Охуенно? Нет

Ответить

Все упирается в подачу, чел. Мы любим, как огромные монстры друг друга пиздят не из-за того, что это огромные монстры друг друга пиздят, а из-за того, как японцы подавали огромных монстров, пиздящих друг друга. Японцы умеют подать это круто, с эпиком и драмой, умеют создать нужный фон вокруг, даже человечески истории у них в тему. У американцев почти что всегда просто дешевый и неинтересный цирк, которому не хватает накала.

Ответить

Монстры должны быть резиновые, во-первых.

Ответить

Реализм...Лично я жду от таких фильмов реалистичного показа общества людей, соседствующих с ужасными, невероятными монстрами, чтобы я сам мог представить себя на их месте, прочувствовать весь ужас этой ситуации. Но хрен там. Мы раз за разом получаем очередных "трансформеров дома".

Ответить

Самое главное это огромные монстры которые друг другу морды бьют, чё этим собакам ещё надо?Чтоб людишек не было
Да и мне уже не 14

Ответить