HBO убрал контент для взрослых из сетки телевещания и своего онлайн-кинотеатра

Передачи перестали пользоваться спросом.

HBO убрал контент для взрослых из сетки телевещания и своего онлайн-кинотеатра

Телеканал HBO убрал из библиотеки сервисов HBO Go и HBO Now, а также из сетки телевещания программы для взрослых. К таким передачам, например, относились реалити-шоу Taxicab Confessions и документальные сериалы Real Sex и Cathouse о борделях Невады.

В июне HBO перешёл под контроль телекоммуникационного конгломерата AT&T, однако представитель телеканала заявил, что отказ от контента для взрослых не связан с прошлой сделкой. Решение приняли, потому что упала популярность программ.

Последние несколько лет HBO постепенно сворачивал свои ночные программы для взрослых. К таким передачам не было особого интереса, возможно, потому что подобный контент можно легко найти в открытом доступе.

Из заявления HBO

В HBO отметили, что продолжат делать акцент на своих ключевых оригинальных телешоу вроде «Игры престолов», «Острых предметов» и «Двойки» с Джеймсом Франко.

Большинство программ для взрослых HBO запустил ещё в начале 1990-х, когда интернет не был столь распространён и найти подобный контент было сложнее.

6.4K6.4K открытий
28 комментариев

Честно говоря, десять лет назад, когда эти программы пропали из ночного эфира РЕН-ТВ, я и подумать не мог, что следующим удар в спину мне нанесёт HBO...

Ответить

Епт, кто догадался этот скрин под заголовком разместить? Я уж подумал что "Двойку" закрывают!

Ответить

То есть, ИП они не считают контентом для взрослых?

Ответить

Вряд ли они пробовали ликвидировать ИП у нас в России...

Ответить

Сейчас его как-раз снимают в коллаборации с Дисней, так что не беспокойся, сериал не уберут

Ответить

"Передачи перестали пользоваться спросом"

Каникулы кончились потому что.

Ответить