В 2025 году выйдет приквел к фильму-перезагрузке «Звездный путь»
Поставит ленту режиссер Тоби Хейнс (сериалы «Андор», «Черное зеркало», «Шерлок»), а спродюсирует Джей Джей Абрамс.
Об этом сообщили на презентации Paramount на CinemaCon. Возглавит съемки Хейнс, недавно снявший шесть эпизодов нашумевшего сериала «Андор», а сценарий напишет Сет Грэм-Смит («Лего Фильм: Бэтмен»).
Других подробностей о новой картине пока мало, но известно, что это будет «история происхождения», действия которой разворачиваются за несколько десятилетий до «Звездного пути» 2009 года. Видимо Paramount не удалось собрать актеров из перезагрузки франшизы для четвертого фильма, несмотря на многочисленные попытки.
Но это не означает, что сиквела не будет — еще в марте студия наняла сценариста сериала «Бортпроводница» Стива Йоки для написания нового скрипта. Да и сами актеры тоже не против. Та же Зои Салдана недавно выразила готовность вернуться к своей роли для четвертой миссии «Энтерпрайза».
История «Звездного пути» до миссий Кирка на «Энтерпрайзе» практически не написана, что оставляет простор для творчества в новом фильме.
Когда-нибудь в 2025 году.
Источник: Collider