Фан-арт, мемы и диванная аналитика: как интернет встретил назначение Генри Кавилла на роль Геральта

Фан-арт, мемы и диванная аналитика: как интернет встретил назначение Генри Кавилла на роль Геральта

4 сентября стало известно, что роль Геральта из Ривии в сериале «Ведьмак» от Netflix исполнит Генри Кавилл. Об этом сообщила шоураннер Лорен Хиссрич, которая начала переговоры с актёром ещё в апреле, когда у создателей на руках не было даже сценария.

30 апреля было важным днём для «Ведьмака». Я встретилась с тремя из четырёх участников съёмочной команды, побеседовала с Геральтом из Ривии, а также с моей мамой. Всё в один чудесный день.

В начале августа актёр в интервью IGN сообщал, что хотел бы сыграть ведьмака в шоу от Netflix. Более того, Кавилл признался, что любит книги Сапковского и недавно перепрошёл третью часть игры.

После того интервью художник Bosslogic, известный фан-постерами и коллажами разных актёров в роли популярных персонажей, опубликовал своё видение героя.

На изображение обратил внимание и актёр, который позднее разместил его у себя в профиле.

После того, как Хиссрич официально объявила о назначении Кавилла на роль, подобных иллюстраций стало ещё больше!

Работаю над видео про Генри Кавилла в «Ведьмаке», опубликую позже!
Быстрый рисунок Генри Кавилла в роли Геральта.
Было тяжело хранить в секрете эту новость. Польша приветствует Генри Кавилла в роли Белого Волка.

Некоторые пользователи вспомнили про роль актёра в историческом сериале «Тюдоры», где он воплотил герцога Чарльза Брэндона.

Я могу быть в меньшинстве, но... я «за». Я знал Кавилла по сериалу «Тюдоры», задолго до роли Супермена. К этой роли он подходил с впечатляющей степенью зрелости и серьёзности, особенно в более поздних сезонах.

Но далеко не все зрители так положительно отнеслись к назначению Кавилла. Многие по-прежнему видят в нём Супермена из фильмов DC.

Удивлён выбором Кавилла на роль Геральта. Хороший Геральт должен быть худым, высоким, с хищными глазами, остроумным, всё верно, я говорю, о человеке, который это пишет.
Но Кавилл не очень хороший актёр.

Некоторые зрители засомневались, что после съёмок в крупнобюджетных блокбастерах роль в сериале — это хорошее продолжение карьеры.

Генри Кавилл использовал свой прорыв в «Миссии: Невыполнима», чтобы сняться во второсортном сериале Netflix? Серьёзно? И это было лучшее предложение?

Впрочем, многие придерживались противоположного мнения, отмечая, что роль в сериале Netflix может быть для актёра не шагом назад, а, наоборот, трамплином для карьеры.

Назначение Генри Кавилла на главную роль в «Ведьмаке» — это достойный карьерный шаг. Потенциально сериал может завоевать популярность уровня «Очень странных дел».
Всё это нытьё по поводу Кавилла — доказательство того, что критики боятся роста Netflix. Всё больше людей смотрят Netflix, всё больше талантливых актёров он привлекает, доставляя контент прямо к зрителям. Эта ситуация приводит к отмиранию профессии критиков.

Многие вспомнили про случай на съёмках «Лиги Справедливости», когда лицо актёра обрабатывали при помощи компьютерной графики, чтобы стереть усы и бороду.

Бороду Геральта будут добавлять Кавиллу на компьютере.
Ответ на публикацию @oldLentach
undefined

Хиссрич подчеркнула, что шоу, в первую очередь, основано на книгах, а не на видеоигре.

Думаю, что моя любимая часть статьи Джиты Джексон на Kotaku — это комментарии одних фанатов, которые напоминают другим, что сериал основан на книгах. И да, Геральт ненавидит бороду.

Разумеется, не обошлось без подходящих мемов.

Фан-арт, мемы и диванная аналитика: как интернет встретил назначение Генри Кавилла на роль Геральта

Отличился и PC Gamer — издание нашло себе новую картинку к новостям про «Ведьмака».

18K18K открытий
133 комментария

Но далеко не все зрители так положительно отнеслись к назначению Кавилла. Многие по-прежнему видят в нём Супермена из фильмов DC.Ведьмака может сыграть только настоящий ведьмак!

Ответить

Вот вот, эти люди просто не понимают через что проходит мутант в наши дни!

Ответить

Отобрать актеров, провести испытания травами. Кто выживет - будет играть ведьмака

Ответить

Черный ведьмак был бы лучше! Белый волк, мутант.
Будет единственный черный на весь сериал, нужен Идрис Эльба.

Ответить

Вот вот, меддисон что зря всю зиму ведьмаков проходил?!

Ответить

Буду не слишком оригинальным в своём рассуждении, но Кавилл в сложившейся ситуации - отличный выбор. Внешность каноничного персонажа у нас сейчас определяется исключительно игрой и старой ролью Жебровского, так что Генри тут может хорошо попасть в каст. Морда у него фактурная, остальное сделают грим и актёрская игра. В последнем сомневаться особо не приходится. Он - опытный лицедей, а, поскольку параллельно ещё является большим фанатом вселенной, то и своего персонажа должен знать от и до. Так что нет особых сомнений в том, что он вживётся в роль и отыграет все манеры и повадки Геральта. Тем более он в отличной физической форме, позанимается немного с хореографами и постановщиками, подсушится для аутентичности, и пируэты с мечами будет исполнять на ура без дублёров. Короче, сериалу большой плюсик в кредит доверия.

Ответить

У кевилла были тюдоры и фильм Война Богов: Бессмертные, где он играл тессея. Каким концом держать меч он должен знать, так ещё и в ведьмака играл.
С другой стороны 80% заинтересованных в сериале играли только в игры, а сериал будет по книгам. А там расхождения

Ответить