Amazon продлил сериал «Пространство» на шестой сезон — он станет последним

Хотя пятый ещё не стартовал.

Amazon продлил сериал «Пространство» на шестой сезон — он станет последним

За три недели до начала пятого сезона научно-фантастического сериала по книгам Даниэля Абрахама и Тая Френка Amazon объявил о продлении шоу. Шестой сезон станет для него заключительным.

Формально «Пространство» закрывают уже во второй раз: изначально сериал выходил на канале Syfy, который отменил его после третьего сезона. Затем шоу перекупил Amazon, а все эпизоды стали доступны в онлайн-кинотеатре Prime Video.

Глава телевизионного подразделения Amazon Studios поблагодарил создателей шоу, а также авторов оригинальных книг и заявил, что очень рад «подарить преданным фанатам достойный финал сериала». Когда начнётся производство продолжения, пока что неизвестно.

Действие «Пространства» разворачивается в далёком будущем, после того, как человечеству удалось колонизировать всю солнечную систему. Главные герои — экипаж корабля «Росинант». Первые три эпизода пятого сезона шоу выйдут в Prime Video 16 декабря.

11K11K открытий
218 комментариев

Вот это правильно. Хотите закрывать сериал? Извольте через не могу выпустить еще один сезон и хоть как-то добить сюжет, а не оставлять в брошенном состоянии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У Радиоволны топово сделали. Сериал не продлили - выпустили доп.эпизод.

Ответить

Отличная новость!

Единственный достойный сериал по космической тематике сейчас.

Ответить

Стар трек вроде норм.

Ответить

Пикард ниче был.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить