THR: Netflix предложил WarnerMedia более 200 миллионов долларов за права на показ «Годзиллы против Конга»

Однако фильм, скорее всего, отдадут HBO Max.

THR: Netflix предложил WarnerMedia более 200 миллионов долларов за права на показ «Годзиллы против Конга»

Согласно источникам The Hollywood Reporter, WarnerMedia отказалась от предложения Netflix, поскольку она уже готовится отдать права онлайн-кинотеатру HBO Max. В нём же выйдет и сиквел «Чудо-женщины».

Студия Legendary, профинансировавшая фильм на 75%, не прокомментировала информацию, а в Warner Bros. заявили, что релиз «Годзиллы против Конга» всё ещё запланирован на 2021 год в кинотеатрах по всему миру.

Как отмечает THR, фильмы франшизы были успешны в китайском прокате, и поэтому одной из причин отказа Netflix могло быть то, что официально сервис не работает в стране. Впрочем, кинотеатральный прокат в Китае можно было бы организовать вместе с цифровым релизом с остальном мире.

Так или иначе, решение о платформе для релиза отстаётся за WarnerMedia, хоть большую часть бюджета и покрывает студия Legendary.

«Годзилла против Конга» будет далеко не первым фильмом, который может выйти сразу на стриминговых сервисах. Warner Bros. решила поступить так и со второй «Чудо-женщиной», кинотеатральный релиз которой переносили уже несколько раз. Теперь блокбастер по вселенной DC выйдет в декабре не только в кинотеатрах, но и сразу же в сервисе HBO Max.

Материал дополнен редакцией
4.5K4.5K открытий
69 комментариев

Legendary Pictures это китайцы. Естественно они хотят продать права компании у которой есть права на показ в Китае. Ну и 200 лямов это ниочем, на такой фильм пойдут даже если он будет полным говном. Это блядский Годзилла против сука, Конга!!! Он три своих кассы соберёт даже если они в шахматы играть будут. 😉

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это блядский Годзилла против сука, Конга!!!

И чо? Может раньше это впечатляло, но сегодня только MEH 

Ответить

вспомни как народ пошел на блядского Супермена против сука Бэтмана, в итоге "Аквамен сосет" больше собрал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Немного наоборот, им выгоднее продать тем, у кого нет прав на трансляции в Китае.

Ответить

Он три своих кассы соберёт даже если они в шахматы играть будут.

ну вот как раз и стоит в этом направлении сотрудничать с Нетфликсом, один проект про шахматы у них уже получилось сделать суперуспешным

Ответить