Создатель «Викингов» и «Тюдоров» Майкл Хёрст работает над мини-сериалом о вспышке бубонной чумы в Лондоне XVII века

Исторический проект выйдет на канале History Channel.

Создатель «Викингов» и «Тюдоров» Майкл Хёрст работает над мини-сериалом о вспышке бубонной чумы в Лондоне XVII века

Deadline сообщает, что канал History Channel разрабатывает два исторических мини-сериала.

Одним из них занимается создатель «Викингов», «Тюдоров» и «Камелота» Майкл Хёрст, также известный как сценарист двух частей «Елизаветы» и «Фламандской доски».

Сценаристом выступает Коулмэн Херберт, работавший над сериалами «Путь», «Ошибки прошлого», «Убийство», «Большая любовь», «Алькатрас» и «Дивный новый мир».

Будущий мини-сериал под названием The Plague Year («Год чумы») расскажет об эпидемии бубонной чумы в Великобритании в середине XVII века. По приблизительным подсчётам от «великой чумы» в тот период только в Лондоне умерло около 100 тысяч человек, что равняется 20% всего населения столицы. Великая эпидемия 1665 года стала последней крупной вспышкой бубонной чумы в Великобритании.

Помимо этого Хёрст также работает над продолжением «Викингов», который выйдет на Netflix с подзаголовком «Вальгалла». События сериала развернутся спустя 100 лет после оригинального шоу.

Рик Барнс (справа)
Рик Барнс (справа)

Второй мини-сериал носит название The Donner Party («Партия Доннера»), а его сценаристом и шоураннером выступает режиссёр-документалист Рик Барнс. В активе Барнса «Энди Уорхолл», «Пилигримы», «Западный путь», «Гражданская война», «Американское приключение», «Американские мастера» и многие другие проекты.

Речь идёт о так называемой «Партии Доннера-Рида» — группе (партии) американских пионеров во главе с Джорджем Доннером и Джеймсом Ридом, которая отправилась в Калифорнию в мае 1846 года. Из-за серии неудач и тактических ошибок, переселенцы задержались в пути и вынуждены были перезимовать в горах Сьерра-Невада, поскольку попали под сильные сезонные снегопады.

Оказавшись в ловушке и без припасов, некоторым членам команды, чтобы выжить, пришлось прибегнуть к каннибализму. Из 87 человек до цели дошли лишь 47.

Даты начала съёмок и выхода проектов в эфир не уточняются.

Материал дополнен редакцией
2.1K2.1K открытий
11 репост
26 комментариев

Очень крутая новость. Такой сеттинг прям охота увидеть на экране. Я все ждал экранизации Камю, но и это отлично. 

Ответить

Наконец-то сериал о чуме в средневековье -_-

Ответить

Есть недавний испанский сериал Чума вполне неплох.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Князь Олег, на воздушном шаре, проведёт бомбардировку чумными мышами по Лондону.

Ответить

Мне кажется там уже больше не его вина, а канала, который решили сделать из нормального, исторического сериала "новую игру престолов", в итоге они из сезона в сезон добавляли все больше героев, каких-то нелепых интриг, мгновенных телепортов из  Англии в Скандинавию и т.п. 
Тот путь, по которому он пошел изначально легко увидеть на примере первых двух-трех сезонов, пока он был таким более самобытным и местечковым. 
Там когда из Рагнара сделали наркомана все пошло коту под хвост.

Ответить

Интересно, ждём)

Ответить