Журналистка The Guardian не поняла трейлер «Капитана Марвел» и написала, что супергероини не должны бить пожилых женщин

Теперь в Твиттере колумнистку упрекают в профнепригодности и объясняют, что Кэрол Дэнверс не хотела проявить неуважение к старшим.

Журналистка The Guardian не поняла трейлер «Капитана Марвел» и написала, что супергероини не должны бить пожилых женщин

В первом трейлере «Капитана Марвел» Кэрол Дэнверс, которую играет Бри Ларсон, обращает внимание на подозрительную старушку в вагоне метро и бьёт ей по лицу. Эпизод, длящийся несколько секунд, так задел журналистку британского издания The Guardian Зои Уильямс (Zoe Williams), что она написала колонку с заголовком: «Почему женщины-супергерои не должны бить старых леди».

«Новый супергерой, Капитан Марвел, бьёт старую леди, тогда как Супермен никогда бы не опустился столь низко. Что происходит?», — задалась вопросом Уильямс. Судя по материалу, колумнистка не очень хорошо разобралась в биографии персонажа и комиксах в целом. Например, она назвала Дэнверс первой супергероиней и упомянула мутантов, которых в киновселенной Marvel нет.

Мне всегда трудно определить чьи-то суперспособности по трейлеру, ведь всё движется так быстро: но я знаю, что она может стрелять огнём из глаз, я совершенно точно вижу, что она — женщина, первая в своём роде, если не считать Чудо-женщину или Лару Крофт, что, по причинам, связанным с комикс-франшизами, мы не делаем.

Кроме огня из глаз, у неё есть какая-то обязательная для супергероя амнезия, а также немного управления кинетической энергией. Но главное, что мы видим, это то, как Капитан бьёт старую женщину.

В фильме старушка наверняка окажется замаскированным мутантом или держателем ядерной бомбы, но в трейлерах мы слепо доверяем таким вещам. Капитан, будучи женщиной, должна иметь здравый смысл.

Зои Уильямс, журналистка The Guardian

По мнению колумнистки The Guardian, Супермен никогда бы не ударил старую женщину, даже если бы у неё была ядерная бомба. Уильямс подчеркнула, что судит, исходя из своих ощущений и культурной среды вокруг себя, но отметила, что Капитан Марвел в целом остаётся «безупречной».

Слово «скрулл» ни разу не упоминается в материале. Как предположили в Твиттере, Уильямс не знает о существовании инопланетной расы, имеющей прямое отношение к Капитану Марвел. В соцсетях раскритиковали журналистку за поверхностные знания комиксов и киновселенной, а также за «неумение пользоваться гуглом».

Боже мой, вы серьёзно?
Поискал с помощью Ctrl + F слово «скрулл» в материале, ноль результатов. Тщательно подготовленный материал, The Guardian.
Мне нравится, что кто-то всерьёз думает, что это была реальная старушка.
Она — скрулл, и это смешно видеть, как супергерой делает что-то неуместное вроде удара по старой женщине. Кроме того, ещё вот Хеллбой ударил старую женщину (Она была троллем. Настоящим, не из интернета), и он как бы парень.
Очевидно, что автор НЕ ПОНЯЛ этого [что старушка может быть скруллом]. Предполагаю, что она не может гуглить. Что ещё смешнее, так это то, что сцена со старой женщиной и должна была вызвать обсуждение. Даже более стыдно не то, что The Guardian и его автор не знают малоизвестных (не для фанатов) инопланетян Marvel, а то, что журналисты купились на приманку.
Нужно иметь талант, чтобы быть НАСТОЛЬКО плохим в своей работе.
А мы уверены, что Зои Уильямс не скрулл?

От пользователей Твиттера досталось и редакции The Guardian.

Это стыдно. Прочитайте комиксы и поизучайте информацию до написания материала вроде этого.
Я искренне не могу поверить, что люди получают деньги за такое дерьмо. Неудивительно, что под материалом на сайте нет возможности оставить комментарий. The Guardian стал пародией.
Реально, журналистика в сфере комиксов НАСТОЛЬКО плоха, потому что никто не воспринимает её серьёзно. Так что CМИ берут отличных авторов, которые не знают ничего об этой среде, чтобы те старались изо всех сил. А они стараются. Но они ничего не знают.

Заодно журналистке напомнили, что репутация Супермена тоже оставляет желать лучшего — взять хотя бы классическую подборку Superdickery.

Ответ на публикацию @guardian
undefined
Зои Уильямс из The Guardian явно не знакома с Superdickery, раз она жалуется, что Супермен [в отличие от Капитана Марвел] никогда бы не ударил старую женщину по какой-либо причине.
23K23K открытий
161 комментарий

В фильме старушка наверняка окажется замаскированным мутантом или держателем ядерной бомбы

Судя по материалу, Уильямс не догадывается, что старушка из метро, вероятнее всего, окажется представителем инопланетной расы Скруллов

Что?

Ответить

Я даже больше скажу:
она назвала Дэнверс первой супергероинейона — женщина, первая в своём роде, если не считать Чудо-женщину или Лару Крофт, что, по причинам, связанным с комикс-франшизами, мы не делаемСрочно в новости! Учёный опять изнасиловал журналиста!

Ответить

На самом деле классика. Написать гневный коммент до того, как ты внимательно дочитал.

Меня тоже повеселило, что куча людей говорят, что бабуля не бабуля, а по факту журналистка сказала то же самое :)

Ответить

Переформулировал. Такое у многих сложилось впечатление — и оно не безосновательно.

Ответить

Найс байт. Но неужели вам не надоело читать в комментариях одно и то же? Неужели на западе нет нормальных инфоповодов? Почему обязательно нужно нести сюда всякий рак?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

потому что проще всего слепить новость из срача в твитах, или из фотки инстаграма, профит

Ответить