Декорации «Игры престолов» в Северной Ирландии превратят в достопримечательности

Посетить Винтерфелл и Чёрный замок можно будет в 2019 году.

Декорации «Игры престолов» в Северной Ирландии превратят в достопримечательности

Канал HBO объявил, что после окончания «Игры престолов» планирует оставить декорации, построенные для сериала в Северной Ирландии, и открыть их для посетителей.

В частности, там снимали сцены, разворачивавшиеся в замке дома Старков — Винтерфелле, штабе Ночного дозора — Чёрном замке, а также отдельные эпизоды в Королевской Гавани. Для внешнего вида роль столицы Семи Королевств «играли» Мальта и хорватский Дубровник.

Какие части декораций оставят, на данный момент неизвестно, но открыть их намерены уже в 2019 году. В этих местах будет также храниться реквизит, костюмы и другие предметы со съёмок.

Кроме того, создатели сериала планируют запустить серию экскурсий по студии Linen Mill, расположенной в Банбридже и Корбете. В HBO обещают «открыть архивы» и в подробностях рассказать о производстве экранизации произведений Джорджа Р. Р. Мартина.

Когда именно состоится премьера восьмого, заключительного сезона «Игры престолов», на данный момент неизвестно. HBO подтверждал, что показ начнут в первой половине 2019-го. Однако специалисты по визуальным эффектам заявляли, что начали работу над сезоном в конце августа, и шоу, скорее всего, не выйдет раньше 31 мая.

4.3K4.3K открытий
18 комментариев

Полное погружение будет?
Ну там кровавая свадьба, сжигание на костре, поедание мелко порезанных сосисок?

Ответить

Рамси бы одобрил

Ответить

Тысячи людей с удовольствием поедут, посетят и оставят там свои деньги. Потому что это у нас как-то скептически смотрят на подобные вещи "Еще деньжат хотят", "Все им мало" и т.д.

Подумайте сколько эмоций принес сериал людям и сколько еще принесут подобные экскурсии и прочее. И это нормально, заплатить за них

Ответить

Я бы заплатил за возможность повесить предателей Джона Сноу и уйти со словами: «Теперь мой дозор окончен».

Ответить

Гениальный способ монетизации.

Ответить

И что тут гениального обычная схема, которая прекрасно отработано на ВК.

Ответить

Не смотрел.

Ответить