Первый трейлер российской военной драмы «Спасти Ленинград»

В комментариях зрители сравнили картинку с «Дюнкерком» Нолана.

Студия Universal опубликовала первый трейлер российской военной драмы «Спасти Ленинград». Её действие разворачивается во времена начала Великой отечественной войны, в сентябре 1941 года. Главные герои покидают блокадный Ленинград на барже, которая ночью попадает в шторм и терпит бедствие — но вместо спасателей пассажиры сталкиваются с войсками противника.

Главные роли в фильме исполнили Андрей Миронов-Удалов («Золотая Орда»), Мария Мельникова («Литейный»), Анастасия Мельникова («Гений»), Гела Месхи («Собибор») и другие. Режиссёром выступил Алексей Козлов, известный по сериалам «Опера. Хроники убойного отдела» и «След тигра».

В Universal считают этот релиз самым важным среди своих картин в 2019 году в России. Его приурочили к 75-летию снятия осады Ленинграда.

В прокат фильм выходит с 31 января.

2.4K2.4K открытий
70 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен. Если фильм о войне (а название кричит об этом), то покажите подвиг людей, а не лав стори

Ответить

Ну как это?!
Сцены конфликта во время эвакуации есть?
Планы с толпой на пирсе есть?
Планы напряженной и потом тонущей толпы в трюме есть?
Рядовые прыгают в воду?

Всё. Дюнкерк. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Сколько можно мусолить тему на минималках, разве что. Ой, вот опять нищета развонялась. Иди баженова смотри, свергатель голливудов и михалковых.

Ответить

Эм, вообще это нормальная голливудская формула - рассказывать частную лав-стори на фоне войны/катастрофы/глобального исторического события. Титаник был снят ровно также. Вопрос может стоять только по качеству реализации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ещё отчественный синематограф сильно Попаданцы не затрагивал. Вот когда до этого доберутся, то пиздец

Ответить