Кэтлин Кеннеди останется президентом Lucasfilm и продюсером «Звёздных войн» ещё на три года

А девятый эпизод, если верить THR, станет последней номерной частью.

Кэтлин Кеннеди останется президентом Lucasfilm и продюсером «Звёздных войн» ещё на три года

Как сообщает The Hollywood Reporter, Кэтлин Кеннеди пробудет на своём посту как минимум до 2021 года, что говорит о доверии со стороны Disney.

Источники издания также рассказали, что девятый эпизод «Звёздных войн» станет последней номерной частью. Disney планирует активно использовать этот факт в продвижении фильма, который снимает Джей Джей Абрамс.

Таким образом все последующие картины будут отдельными историями. Ими уже занят Райан Джонсон, снявший «Последних джедаев». Он работает над трилогией, которая расскажет историю о другом конце галактики.

Над своими фильмами по вселенной также работают Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, создатели сериала «Игра престолов» от HBO.

По данным THR, в будущем Lucasfilm планирует сделать упор на телевидение, расширяя вселенную новыми персонажами. Из уже известных проектов, над которыми ведётся работа, шоу от Джона Фавро и заключительный сезон мультсериала «Войны клонов» — оба выйдут в стриминговом сервисе Disney.

Кеннеди стала председателем киностудии Lucasfilm в 2012 году и в том же году заняла пост президента после того, как компанию купила Disney. С тех пор она выступала одним из продюсеров всех фильмов по «Звёздным войнам», начиная от «Пробуждения силы» и заканчивая «Соло».

В общей сложности сборы четырёх последних фильмов по вселенной достигли почти 4,5 миллиарда, где вклад спин-оффа о Хане Соло оказался наименьшим. Картина собрала 392 миллиона по всему миру, что по прогнозам привело к убыткам в размере от 50 до 80 миллионов.

После этого глава Disney Боб Айгер заявил, что компания собирается сбавить темп по выпуску «Звёздных войн» на больших экранах.

5.5K5.5K открытий
156 комментариев

Браво, Дисней оставила на посту человека который добил ЗВ и трилогию Джонсона. На фильмы по ЗВ можно продолжать не ходить.
Интересно, надеюсь на кассовый провал остальных фильмов, может тогда кто-то в Диснее поймёт что оставлять в руководстве людей, которые ненавидят фанатов - это не ок.

Ответить

Не фанатов, а неадекватных фанатиков-ретроградов. Их вообще мало кто любит.

Ответить

А чем тебе новые Звёздные Войны не угодили ?

Ответить

"надеюсь на кассовый провал остальных фильмов" - это тоже самое, что сказать:"надеюсь остальные фильмы будут отстойными". Не хотелось бы..

Ответить

А то что она с Лукасом и Спилбергом работала чуть ли не с самых из первых фильмов мы опустим. Она же "убила" (нет) звёздные Войны. Ух какая сучка. Идиотизм

Ответить

Ну пусть и дальше продолжает забивать гвозди в гроб всленной, имевшей большой потенциал. Как хорошо, что у нас не отобрать оригинальную трилогию и синематики по Старой Республике.
https://youtu.be/Nzq9epS2b1A
https://youtu.be/LbpDxrew4A0

Ответить