«Проклятие монахини» стал самым кассовым фильмом в киновселенной «Заклятия»

В США картина собрала 109 миллионов за четыре недели проката.

«Проклятие монахини» стал самым кассовым фильмом в киновселенной «Заклятия»

«Проклятие монахини» собрал 5,4 миллиона долларов в США за уик-энд с 28 по 30 сентября. Всего же картина заработала 109 миллионов в США и 330 миллионов по всему миру при бюджете в 22 миллиона.

Таким образом, «Проклятие монахини» стал самым кассовым фильмом в киновселенной «Заклятие». Прежде рекорд принадлежал «Заклятью 2» 2016 года. Этот фильм заработал 320,4 миллиона долларов в мировом прокате и 102 миллионов в домашнем. При этом бюджет картины составлял 40 миллионов долларов.

Лидером по итогам выходных стала комедия «Вечерняя школа» Малькольма Д. Ли. Она собрала 28 миллионов долларов при бюджете в 29 миллионов. По всему миру фильм заработал 33 миллиона.

Результат «Вечерней школы» оказался ниже предыдущей картины Ли — «Улётных девочек». В 2017 году на старте она собрала 31 миллион в США. При этом рейтинг «Улётных девочек» на сайте Rotten Tomatoes составляет 90%, а «Вечерней школы» — всего 31%. В российский прокат последний фильм Малькольма Д. Ли выходит 29 ноября.

На втором месте американского бокс-офиса оказалась анимационная комедия «Смолфут» от режиссёра «Лесной братвы» Кэри Киркпатрика. Несмотря на относительно тёплый приём со стороны критиков (69% на Rotten Tomatoes), фильм, бюджет которого составил 80 миллионов долларов, собрал всего 23 миллиона в свои первые выходные. В России он выходит 25 октября.

Комедийный хоррор «Тайна дома с часами», в котором снялись Джек Блэк и Кейт Бланшетт, в свой второй уик-энд заработал 12,5 миллионов долларов. Таким образом, за две недели проката по всему миру его сборы составили 44,7 миллиона долларов.

На четвёртом месте американского бокс-офиса оказалась «Простая просьба» Пола Фига. Фильм собрал 6,5 миллиона долларов, а общий заработок за три недели составил 42,9 миллиона.

22 показа
4.2K4.2K открытий
51 комментарий

Фильм оказался очень даже годным, в некоторых местах вообще не догадывался о присутствии/отсутствии персонажей в сценах.
Джеймс Ван в который раз снимает годноту.

Ответить

Только снимал не Джеймс Ван, а Корин Харди.

Ответить

Ну про годность на вкус и цвет, но фильм снимал не Джеймс Ван, а Корин Харди. Ван снял только Заклятие 1 и 2, остальные фильмы вселенной он только продюсирует

Ответить

Он почти не причастен ко всем этим низкокачественным спин-оффам.

Ответить

Скучный и не интересный фильм. Как и большинство ужастиков такого плана. Сестра Ирена, в большинстве сцен, ведет себя так, словно всё что вокруг происходит, обыденная ситуация. Скримеров немного, но это единственное что пугает в фильме. Поведение героев крайне глупое и предсказуемое, к сожалению, как и в большинстве ужастиков. А уж концовцовка вообще смехотворная. Какая была мотивация для того чтобы идти в данный момент закрывать врата? Они сами перед этим сказали, что нужен сосуд, без него территорию аббатства ей не покинуть. Ушли бы и передали всё в Ватикан. Еще Френчи напомнил мне Брендана Фрейзера из Мумии, поэтому было вообще смешно)

Ответить

Аутистка-монашка, старый алкаш и душный казанова отмудохали ОХУЕННО СИЛЬНОГО ЗЛОБНОГО СТРАШНО ДЕМОНА, у которого, к тому же, ЕЩЁ И БЫЛО РУЖЬЁ!!!
Как тут не смеяться?

Ответить

А потом удивляемся, почему плохие хорроры всё выходят и выходят. Это имеет спрос и многократно окупается и к сожалению будем получать все больше и больше таких продуктов, пока не захлебнемся.

Ответить