«Балерина» может стать «убийцей франшизы» «Джон Уик»
Прошедшие тестовые показы оказались провальными.
На днях прошел тестовый показ фильма. Качество «Балерины» было настолько впечатляющим, что некоторые из зрителей назвали ленту потенциальной «убийцей франшизы» в плохом смысле этого слова.
Картину называют «слабой имитацией» на фоне квадрологии про Джона Уика, но еще и более запутанной в плане подачи сюжета. Слишком много времени в картине уделяют истории трилогии (действия «Балерины» происходят между третьей и четвертой частью). Дополнительно отмечают плохую режиссуру и «тональную непоследовательность».
Не зря видимо Lionsgate сдвинули премьеру «Балерины» на целый год. Сразу после этого архитектор франшизы «Джон Уик» Стахелски договорился со студией, что он будет курировать производство спин-оффа и поучаствует в его пересъемках. Как предполагается, Стахелски побыл режиссером дополнительных экшен-сцен, заменив на этом посту Лена Уайзмана.
Также во время пересъемок к касту присоединились еще два актера, которые сыграли новых персонажей, не существовавших в первоначальном сценарии.
Теперь слухи, говорящим о том, что фильм представляет из себя «беспорядок», похоже, правда. Как и то, что большую часть картины пересняли с нуля во время пересъемок.
После такого провального тестового показа будет удивительно, если Lionsgate не отправит ленту на еще один «ремонт».
Источник: World of Reel
Подписывайтесь на мой блог, чтобы быть в курсе интересных новостей из мира кино, игр, аниме и сериалов, а также не пропускать обзоры, статьи и другой авторский материал. Мне будет приятно и вам контент.