«Супергеройский фильм, устаревший на 15 лет» — в сети появились первые отзывы о «Веноме»

В Твиттере уже можно ознакомиться с первыми мнениями критиков.

«Супергеройский фильм, устаревший на 15 лет» — в сети появились первые отзывы о «Веноме»

1 октября в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера «Венома». Фильм Рубена Флейшера посвящён одному из самых известных суперзлодеев и противников Человека-паука.

Первые отзывы — смешанные. Часть критиков умеренно хвалит фильм, но есть и те, кто воспринял картину крайне негативно.

Многие отметили актёрскую игру Тома Харди и то, как прописаны его отношения с Веномом. При этом все остальные элементы картины не работают, считают посетители премьерного показа.

Том Харди в «Веноме» играет как Джонни Депп в первых «Пиратах Карибского моря» или же как Крис Клейн в «Стритфайтере». В любом случае, это не скучно.

Странные взаимоотношения Эдди и Венома, а также экшн-сцены — сильные стороны фильма. Но если Sony хочет двигаться с этой вселенной дальше, ей нужно оставить лишь несколько работающих элементов и избавиться от большинства бесполезных.

Очень многое в «Веноме» не работает вообще, но во взаимоотношениях Эдди и Венома есть некий шарм. Не уверена, что некоторые сцены вызвали у меня правильную реакцию, но что весело — то весело. Даже если это полный бред, ведь так? Очень жаль, что они не сделали рейтинг «R».

По мнению некоторых критиков, «Веном» напоминает супергеройские картины, предшествующие эпохе MCU. Критик Мег Дауни сравнила фильм с «Сорвиголовой», «Халком» и «Женщиной-кошкой» с Хэлли Берри.

«Веном» так же плох, как «Женщина-кошка». Худшая актёрская работа Тома Харди со времён картины «Значит, война». Не смотрите этот фильм.

Грустно это говорить, но «Веном» это по большей части провал. Картина — одно большое недоразумение, которое опоздало с релизом лет на пятнадцать. Фильм игнорирует все достижения в области повествования, которых добилось супергеройское кино за последние годы. Есть несколько смешных моментов с Веномом, но кроме этого ничего. Особо не надейтесь.

У Харди (Эдди Брок) и Венома есть несколько действительно классных моментов. Неуклюжий сценарий тянет фильм вниз. Сюжет не даёт фильму решить, быть суровым, смешным или чем-то другим.

«Веном» — это «Фантастическая четвёрка» 2018 года. Никто, кроме Тома Харди, не приложил усилий к своей работе. Не хотел бы я писать обзор на этот фильм.

Часть зрителей в целом остались довольны картиной и отметили удачный актёрский состав.

«Веном» меня покорил. Кажется, актёрский состав понимает, что работает над мрачным супергеройским фильмом. Все, кроме Тома Харди, который по сути отыгрывает Джима Керри из фильма «Лжец, лжец». Кино мне понравилось, по духу похоже на «Шоу ужасов Рокки Хоррора».

«Веном» не так плох, как все говорят. Том Харди был и всегда будет отличным актёром. Я много смеялась, но не уверена, что в тех местах, где задумывали авторы фильма. Сцена после титров — огонь.

При этом пользователи Твиттера обратили внимание на одинаковые посты с критикой «Венома», которые публикуют в соцсети.

Боты атакуют «Венома».

«Венома» поставил Рубен Флейшер, режиссёр комедии «Добро пожаловать в Зомбилэнд». Фильм стал его первой работой в рамках вселенной Marvel.

Картина выходит в широкий прокат 4 октября. По словам посетителей премьерного показа, «Веном» идёт 96 минут, а титры длятся ещё 15 минут.

13K13K открытий
107 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Его ещё с Прометея пытаются убить.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

А они и не умели особо последние 5 лет особенно

Ответить

который выходит в широкий прокат 4 ноября.Только октября.
А вообще, ожидаемые отзывы, уже по трейлерам фильм выглядел как-то слабо. А вообще, просто Сони в очередной раз обосрались на поприще кино, ничего нового.

Ответить