Сеть кинотеатров AMC предупредила о возможном банкротстве на фоне решения WB о релизе фильмов в кино и на HBO Max

Эксперименты с «гибридным прокатом» усугубили проблемы компании.

Сеть кинотеатров AMC предупредила о возможном банкротстве на фоне решения WB о релизе фильмов в кино и на HBO Max
8.8K8.8K открытий

А никакое издание не проводило расследование по поводу того, что такие проблемы кинотеатров могут быть выгодны киностудиям, которые много лет должны отдавать половину кассовых сборов прокатчикам? Что, если воспользовавшись нынешней ситуацией с карантином и пр., студии так давят на кинотеатры, чтобы те пересмотрели проценты на сборы. Или же студиям выгодно банкротство киносетей, которые затем можно будет выкупить, чтобы заниматься прокатом своих фильмов своими силами. Universal просто сразу перенес свои премьеры на год, при том что у них тоже есть стриминговый сервис, который нужно продвигать. А WB отчаянно пытается потопить прокат, причем американский. Довод они выпустили, чтобы не потерять Нолана, а его провал стал лишним оправданием перед всеми, мол, "ну нам не выгодно в кино выпускать фильм, смотрите, как Довод прошел".
Да, может студии просто не верят, что фильмы сейчас что-то соберут в прокате, и таким образом хотят хотя бы продвинуть свои стриминговые сервисы. Но неужели нет такой вероятности, что какая-нибудь студия захочет отжать кинотеатры в такой удобный момент?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а ты думаешь на чьи деньги студии кино снимают ? в том числе и на деньги кинопрокатчиков

Ответить

Или же студиям выгодно банкротство киносетей, которые затем можно будет выкупить, чтобы заниматься прокатом своих фильмов своими силами.

Студиям 100 лет назад запретили иметь свои кинотеатры. Но сейчас происходит шебуршание вокруг этого «декрета Парамаунт»: решение суда по поводу него отменили, но сам декрет пока нет вроде.

Ответить