В «Ходячих мертвецах» впервые в истории сериала полностью изменили стиль открывающей заставки

Теперь опенинг будет анимационным.

В «Ходячих мертвецах» впервые в истории сериала полностью изменили стиль открывающей заставки

Если в предыдущих восьми сезонах заставка представляла собой коллажи из фотографий, отсылающих к персонажам и событиям сериала, то теперь она выполнена в «мультяшном» стиле.

В ней показаны изменяющиеся пейзажи окружающего мира после зомби-апокалипсиса — деревья обрастают листьями, а здания ветшают.

Все кадры по большей части чёрно-белые и отчасти напоминают оригинальные комиксы Роберта Киркмана, на которых основано шоу.

До этого в течение четырёх лет опенинг изменялся лишь в деталях.

Вступительная заставка восьмого сезона «Ходячих мертвецов»

По словам шоураннера Анджелы Канг (Angela Kang), создатели сериала изначально собирались изменить заставку, оставив при этом основную музыкальную тему. Компания Huge, с которой они работали, предложила анимированный вариант в дополнение к другим двум, более реалистичным.

Канг отметила, что для финальной версии специально тщательно продумывали каждый кадр, добавляя «пасхалки» для поклонников «Ходячих мертвецов».

Судя по ранним отзывам критиков, основанным на первых трёх эпизодах, девятый сезон действительно стал свежим началом для сериала. Журналисты отметили, что хоррор-сцены в эпизодах стали более пугающими, а юмора стало больше. А обозреватель портала IndieWire заявил, что «„Ходячие мертвецы“ снова стали смотрибельными».

Премьера девятого сезона состоится 7 октября. Для актёра Эндрю Линкольна, исполнителя роли Рика Граймса, он станет последним, однако он планирует возвращаться к сериалу в качестве режиссёра.

4.2K4.2K открытий
29 комментариев

Так вот в чем была проблема сериала.

Ответить

Каждый год повторяется одна и та же история: в преддверии релиза нового сезона на каждом углу рассказывают о том, как сильно изменится WD, а потом оказывается, что не изменилось ровным счётом нихуя. Ежегодное дежавю, так сказать.

Ответить

Зря они не сделали плавным. Дерганье раздражает. Или в этом и суть? Типа сериал начинается, а ты уже злой!

Ответить

Тоже раздражает. Все рывками, что так и хочется понизить настройки графики)

Ответить

Осталось только поменять сценаристов, режиссёров, продюсеров и еще пару несущественных мелочей.

Ответить

Там шоураннер сменился, что уже весьма неплохо.

Ответить

Не сериал, а сон собаки. Забыл про него как страшный сон, но дтф напомнил.

Ответить