«Веном» показал рекордный для октября старт и условно «отбил» свой бюджет за выходные

Сиквел, судя по всему, уже решённое дело.

«Веном» показал рекордный для октября старт и условно «отбил» свой бюджет за выходные

«Веном» с Томом Харди превзошёл ожидания аналитиков и стартовал в США с рекордных 80 миллионов долларов за выходные. У «Гравитации», за которой ранее был закреплён октябрьский рекорд, было лишь 55,7 миллиона.

По миру фильм также прошёл выше ожиданий. Его суммарная мировая касса составила 205,2 миллиона, хотя аналитики ожидали около 170 миллионов.

Поскольку фильм стоил в производстве около 100 миллионов, можно считать, что он уже формально окупился без учёта расходов на маркетинг. Даже если на следующих выходных картину ждёт большое падение, она уже точно не станет для Sony провалом.

По данным CinemaScore, американским зрителям «Веном» пришёлся по душе — картина получила среднюю оценку «B+». При этом её рейтинг на Metacritic составляет лишь 35 из 100 (пользователи сервиса оценили картину в 6,3 из 10).

Примерно половина зрителей «Венома» в США — люди до 25 лет. 70% всей аудитории — мужчины.

В России «Веном», по данным ЕАИС, показал один из лучших стартов года. На картину пришлось почти 70% всей кассы уик-энда — более 740 миллионов рублей (точные данные будут в начале следующей недели). Это рекорд для релизов Sony — больше 500 миллионов рублей у компании за выходные раньше собирали только «Люди в чёрном 3» и «Сталинград».

При этом музыкальная драма «Звезда родилась» с Леди Гагой и Брэдли Купером без проблем разошлась с «Веномом» и собрала в США 42,6 миллиона за выходные. 85% зрителей картины — старше 25 лет, около 66% — женщины.

22 показа
12K12K открытий
173 комментария
Ответить

Ужасная действительность (

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

illuminati confirmed

Ответить

Иллюминатам осталось найти героя с именем XES

Ответить

Отлично! Пофиг на Сони и Венома, не хотелось бы чтобы у старины Тома Харди были неудачный блокбастер в резюме.

Ответить