«Восьмое чувство» — исповедь сестёр Вачовски
«Восьмое чувство» — исповедь сестёр Вачовски
55 показов
10K10K открытий

Я вот буквально недавно узнал, что и второй брат стал сестрой)) Провёл вечер за просмотром их старых фото и чтением всякого по этой теме от деятелей кино и пр. :)

Этот сериал начал, но как-то он туго идёт, нудноват. Всё мееееедленно и даже авансов никаких не дали, чтобы продолжать. Пока на паузе уже месяц.

При том, что Вачовски я люблю, у них множество сильных работ, даже ранних, а "Облачный атлас" я искренне считаю одним из самых круто снятых и даже, не побоюсь этого слова, великих фильмов всех времён. На меня произвёл громадное впечатление, я смотрел его уже раз 5 целиком, писал множество раз, только там столько деталей, что нужно тупо останавливать каждую минуту и описывать расшифровки кадра.
В допах к диску ещё много всего интересного есть.

Ответить

Дополню, справедливости ради. На самом деле, зацикленность на сексе и конкретно однополом это частая проблема таких людей (кто менял пол), мне тоже это не особо нравится, а от режиссёров тем более. Это чувствуется по всем их последним работам, но пока терпимо и укладывается в bias.

И если в Атласе это было показано как раз тонко и человечно, что можно и нужно посочувствовать, то читая эту рецу и комментарии, боюсь уже, что они перегнули палку, в таких делах люди часто теряют чувство меры. Я на такое чувствителен и сразу в глаза бросается перебор. Ну посмотрим.

Ответить

Ну если любите Облачный атлас, то скорее всего и в Восьмое чувство втянитесь. Тут главное успеть узнать персонажей, а потом уже за их историями становится интересно следить. Я втянулся серии на четвёртой-пятой первого сезона, до этого мне просто было интересно, что же там сняли Вачовски такого обсуждаемого.

Ответить