Variety: режиссёр первой «Фантастической четвёрки» снимет полнометражный фильм о Томе и Джерри

А постановщик первых двух «Гарри Поттеров» займётся мультфильмом о Скуби-Ду.

Variety: режиссёр первой «Фантастической четвёрки» снимет полнометражный фильм о Томе и Джерри

По данным Variety, компания Warner Bros. готовится активно развивать своё анимационное подразделение. Поводом послужил успех «Лего Фильма», собравшего больше 460 миллионов долларов в прокате.

Теперь студия намерена снимать картины о своих персонажах, в том числе Скуби-Ду и семье Флинстоунов, и ищет для этого подходящих режиссёров и продюсеров.

Одним из первых подобных проектов станет полнометражный фильм о Томе и Джерри — коте и мышонке, которые впервые появились на экранах в сороковых годах.

Переговоры со студией о посте режиссёра завершает постановщик «Фантастической четвёрки» 2005 года и её сиквела, Тим Стори (Tim Story). Он уже закончил работу над перезапуском серии криминальных боевиков «Шафт».

Фильм будет совмещать в себе традиционную рисованную анимацию и игру живых актёров. Животные, как и в оригинальных мультфильмах, не будут разговаривать, а упор сделают на физическую комедию и буффонаду.

Таких же «гибридных» картин на данный момент планируется только две. Это сиквел «Космического джема» и фильм о герое «Луни Тьюнз» Вайл И. Койоте, который поставит Крис МакКей, известный по спин-оффу «Лего Фильма» о Бэтмене.

В остальных проектах анимационного подразделения WB элементов игрового кино не будет.

Warner Bros. привлекла Криса Коламбуса (Chris Columbus), постановщика фильма «Один дома» и экранизаций первых двух книг о Гарри Поттере, для работы над полнометражным мультфильмом «Скуби-Ду». Он будет креативным продюсером картины, которую собираются выпустить в начале 2020 года.

На ранних стадиях производства находятся ещё несколько мультфильмов о классических персонажах студии Hanna-Barbera, в том числе Джетсонах и Флинстоунах.

Как отметили источники Variety, WB планирует сделать анимацию одним из основных направлений деятельности, поставив подобные проекты наравне с адаптациями комиксов DC, а также киновселенной «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей».

2.7K2.7K открытий
20 комментариев

надеюсь с рейтингом R

Ответить

Не первой >_>

Ответить

Скуби-Ду фильм о Томе и ДжерриФлинстоуныДжетсоны2k18Ну серьезно. Они уже давно неактуальны и хороши, какими были, не стоит их пытаться адаптировать под современного зрителя, а копирование старого стиля маловероятно сделает кассу.

Ответить

Том и Джери и сейчас вечная классика которую переплюнуть тяжело

Ответить

"Скуби-Ду: Мистическая Корпорация" посмотри. Уровень Гравити Фолз, местами даже выше

Ответить