Deadline: Legendary настаивает на выпуске «Дюны» Дени Вильнёва только в кинотеатрах

Deadline: Legendary настаивает на выпуске «Дюны» Дени Вильнёва только в кинотеатрах

Как сообщает Deadline, кинокомпания Legendary, которая профинансировала 75% бюджета «Дюны» и «Годзиллы против Конга», активно оспаривает решение Warner Bros. по выпуску этих фильмов одновременно в кинотеатрах и в HBO Max.

Ранее СМИ заявляли, что ситуация может дойти до судебных разбирательств, но, по данным Deadline, возможным новым решением проблемы может стать релиз «Дюны» исключительно в кинотеатрах, в то время как «Годзилла против Конга» выйдет сразу и в HBO Max — при условии, если стороны смогут договориться.

С помощью выхода исключительно в кинотеатрах Legendary намеревается сохранить ценность «Дюны» как франшизы — по роману Фрэнка Герберта планируется снять как минимум ещё один полнометражный фильм, а также спин-офф сериал.

Как уточняет Deadline, выход «Дюны» в октябре 2021 года также может помочь картине с кинотеатральным релизом, так как к этому времени ожидается, что вакцины от Covid-19 обеспечат полноценный коллективный иммунитет, тем самым уменьшив угрозу пандемии в целом.

«Годзилла против Конга» может выйти одновременно в кинотеатрах и HBO Max, но только если Warner Bros. согласится отдать за него 250 миллионов долларов — сумму, которая Legendary ранее обсуждала с Netflix.

О решении Warner Bros. выпустить все свои фильмы 2021 года одновременно в кино и HBO Max стало известно в начале декабря. Помимо «Дюны» в список релизов также попали Отряд самоубийц: Миссия навылет» и «Матрица 4».

Новый подход Warner Bros. раскритиковали сеть кинотеатров AMC, а также представители киноиндустрии, включая режиссёра Кристофера Нолана и самого Дени Вильнёва.

Материал дополнен редакцией
11 показ
8.7K8.7K открытий
105 комментариев

 надеются, что коронавирус отступит

Ответить

хм, дураки из warner bros. ещё не знают, что нам то ещё лет 20 на самоизоляции сидеть, очевидно

Ответить

На такое только в imax, помню как кайфанул от бегущего по лезвию, уж что, что, а в визуал Вильнев умеет.

Ответить

За Вильнева вообще обидно, чел снимает отличные фильмы, на которые бюджет можно выбить только если делать это под соусом блокбастера

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я первый и последний раз ходил в imax именно на бегущего по лезвию. Башка болела потом весь оставшийся день. 24 кадра на экране, который у тебя не помещается в обзоре, пиздос, настоящие современные диафильмы

Ответить

И соберёт миллиард.
СПОЙЛЕР - нет.

Ответить