Netflix закрыл «Люка Кейджа» после второго сезона

Сериал разделил судьбу «Железного Кулака».

Netflix закрыл «Люка Кейджа» после второго сезона

Спустя четыре месяца после выхода второго сезона сериала, Netflix и Marvel в совместном заявлении сообщили, что «Люк Кейдж» не вернется с третьим сезоном.

По словам источников Deadline, на подобный исход ничего не указывало — сценаристы и продюсеры в течение шести месяцев работали над сюжетом следующих серий. А у актёров, включая исполнителя главной роли Майкла Коултера, были подписаны контракты на продолжение.

Одной из причин закрытия источники называют творческие разногласия — сервис не устроили представленные сценарии третьего сезона и направление развития сериала. Хотя в разработке сюжета участвовали и продюсеры Netflix.

В середине октября Marvel и Netflix отменили после двух сезонов другой супергеройский сериал из вселенной «Защитников» — «Железного кулака». Тем не менее в заявлении авторы шоу указали, что сам Дэнни Ренд «продолжит существовать в других сериалах». Поклонники предполагают, что в дальнейшем продюсеры Marvel могут запустить в производство экранизацию серии «Герои по найму» — в эту команду входили Люк Кейдж и Железный кулак.

Вероятно, Netflix больше не будет запускать в производство новые сериалы по вселенной Marvel, поскольку подобные шоу — например, вероятные «Герои по найму» — начнут выходить на стриминговом сервисе Disney. Однако существующие сериалы ещё будут продлевать. Так, 19 октября на Netflix вышел третий сезон «Сорвиголовы». У сервиса остаются также «Каратель» и «Джессика Джонс».

55 показов
6.9K6.9K открытий