Netflix закрыл «Железного кулака» после двух сезонов

Это первый совместный проект Marvel и Netflix, который постигла такая участь.

Netflix закрыл «Железного кулака» после двух сезонов

О решении закрыть шоу Netflix и Marvel сообщили в официальном обращении, направленном в The Hollywood Reporter. В нём говорится, что сериал точно не получит третий сезон, однако сам персонаж продолжит существовать в других шоу этой вселенной.

Второй сезон «Железного кулака» вышел 7 сентября. Netflix выждал чуть больше месяца, чтобы принять решение о закрытии — по-видимому, первые показатели просмотров не устроили онлайн-кинотеатр. Сериалу не помогла почти полная смена команды — от шоураннера до сценаристов и постановщика боёв.

Как сообщают источники The Hollywood Reporter, сделка Disney и Netflix включает в себя пять шоу о персонажах Marvel, среди которых и «Защитники». После закрытия «Кулака» это число сохранится, так как онлайн-кинотеатр запустил ещё один сериал — про Карателя.

Высока вероятность, что Netflix больше не будет запускать новые сериалы по лицензии Marvel, так как подобные шоу скоро начнут выходить на собственной платформе Disney. Тем не менее «Джессика Джонс», «Люк Кейдж», «Сорвиголова» и «Каратель» будут выходить на Netflix, пока их будет целесообразно продлевать.

Первый сезон «Железного кулака» вышел в 2017 году сразу с несколькими скандалами. Многие зрители обвиняли сериал в уайтуошинге (хотя Дэнни Рэнд был белым по сюжету), а критики назвали шоу «первым серьёзным промахом Marvel и Netflix». Однако это не помешало «Кулаку» стать одной из главных премьер 2017 года на Netflix по количеству зрителей.

19 октября на Netflix выходит третий сезон «Сорвиголовы», который критики называют «долгожданным возвращением в форму».

33 показа
7.8K7.8K открытий
72 комментария

Пока не известно с чем это связано. Либо плохие рейтинги сольных героев и возможный переход на дуэты, либо отбор лицензии Марвелом с целью создания собственных сериалов на своём будущем стриминговом сервисе Диснея.

Ответить

Это связано с тем, что сериал провалился и по просмотрам, и по мнению критиков.

Ответить

Не суть, даже если вмешались дрисней, самое главное, что закрыли.

Ответить

Если бв это было связано с отзывом лицензии, то закрыли бы всю линейку, а не один сериал.
Хотя сейчас смотрю второй сезон и мне вполне нравится. Лучше, чем первый.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первый день регистрации на ПорнЛаб.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить