Пацаны 4-ый сезон
Очень, безумно, крайне неоднозначный сезон.
Как всегда небольшая вводная история
Решили чисто на рандоме сесть с девушкой и посмотреть первый сезон, ну в общем то это получилось отвалом всего и буквально залпом посмотрели первый сезон, затем второй, даже третий, хотя к нему уже было много вопросов, но в целом прям безумно сильно зашло, а перед выходом 4 сезона снова залпом пересмотрели все 3 сезона, чтобы освежить память.
Чем вообще он хорош? Ну типа сейчас модно вообще что либо делать в жанре деконструкции, а здесь это сделано было просто на ура, и кроме деконструкции супергероики там еще была очень мощная сатирическая часть, не Саус Парк, но где то очень близко.
Но от сезона к сезону была мысль ну типа да, молодцы, супер геройские фильмы и комиксы это полная чушь, люди живут в мире фантазий бла бла бла это все понятно, конечно еще забавно на это все смотреть, но за чем уже не было смешно наблюдать, так это...
Так это за самой сатиры, то есть по началу все было вполне однозначно, супергерои плохие, наши гг типа хорошие, потом это все стало немного неоднозначно, типа блин все плохие и хорошие одновременно, но все шло к тому, к чему мы пришли в 4 сезоне.
Левые хорошие, правые злодеи
Честно говоря это какой то абсурд, так как действительно сериал стал больше похож на пропагандистскую машину, если до этого были люди из одного лагеря якобы плохого, но они как бы хорошие, а в другом хорошем лагере, но они как бы плохие, ну и короче ты не мог однозначно сказать.
Здесь это прям вообще, правые это тираны, насильники, убийцы и их надо просто уничтожать, они пропагандируют отмену абортов, о боже, как так, ведь аборты это буквально религия для левых ребят, типа смотрите они все хладнокровные убийцы и вообще за насилие, они срут людям всякими теориями заговора и прочее, и так далее и тому подобное и таких моментов там просто уже становится уж слишком много. Уже недели четыре прошло с просмотра, поэтому всех деталей я не упомню, но просто поверьте, типа есть еще интересные моменты в не зависимости кто в каком лагере, но политики там стало просто в триллиард раз больше.
Мутки с Французом и Кимико
Этот мусор я вообще не оценил, нас вроде бы как подводили все сезоны что блин, ну они то очень сильно друг к другу тяготеют, ну и логичной какой то точкой в их отношениях понятно что должно было произойти, но тут буквально сезон о том, как Француз совсем с ума сошел, пересмотрел гача всяких видосов смешных (я так и знал, что до добра они не доводят) и пошел вообще во все тяжкие, спойлерить не буду, и да, я знаю что он был... Такой, с первого сезона, но там вообще было тоже очень неоднозначно, а здесь это просто выглядело мерзко, и даже сама ситуация в которой он это делал тоже была крайне мерзкая и вообще было противно от всего этого.
Отец Хьюи
Абсолютная херотень с его персонажем, я не знаю спойлерить или нет... В общем оставлю под спойлером, Я ПРЕДУПРЕДИЛ!
Максимально уродски поступили с его персонажем, к чему это было, зачем? В общем его батек просто великой души человек попал в беду, лежал в коме, и они не знали что вообще с ним делать, ну и короче чисто на рандоме мать Хьюи подлила ему в капельницу ви, он ожил, типа такой всем привет чо кого где я, а по итогу это все было просто для того, чтобы поглумиться и закончить с ним максимально не этичным образом от которого у меня было потом весь день ужасно настроение, он короче забывает где он находится, он начинает чисто случайно всех убивать, ему страшно, он не понимает что с ним происходит, никого не может вспомнить, там уже полицию вызвали, ну то есть все к тому, что зря его тупорылая женушка вообще все это сделала, лучше бы ее грохнули, ну и под конец Хьюи собственноручно своему батьку сделал эвтаназию, это было просто уродски, это выглядело очень неприятно, это было не уютное чувство, какой смысл вела эта сцена? Типа чтобы не дать единственно доброму персонажу умереть спокойно? Чтобы он еще наделал всяких мерзких дел, которые его слегка очернили, чтобы после этого его родной сын ввел его в неестественную смерть? Это просто я считаю отвратительно и ничего хорошего создателям этой идеи не желаю.
Уровень насилия
Понятное дело, что Пацаны именно про это, про насилие, во всех его ужасных формах, но даже здесь мне было уже мерзко на все это смотреть, ведь как мне кажется, во всем должна быть мера.
Если насилие раньше использовалось очень редко но метко, чтобы показать на какие ужасы готовы вообще эти черти, то теперь это будто бы насилие ради насилия, и честно говоря после этого я вообще ушел смотреть Гарри Поттера и играть в более или менее нейтральные игры, так как ну мой мозг просто истощен был к этому моменту, такой чернухи бессмысленной я еще не видел, там все просто максимально мерзким образом превращаются в кашу, и так можно продолжать до бесконечности, не знаю, либо я вырос из этого, либо я устал от жестокости, хотя в играх даже такого ощущения я практически никогда не ощущал, здесь просто кишки, какие то мерзкие сескуальные утехи, сцена с пародией на человека паука это было просто тошнотворное зрелище, короче хрен знает, как мне кажется они утратили некий баланс, некий инструмент, так как насилие уже это не инструмент, а просто... Я даже честно не могу объяснить почему именно так.
Хотя я напоминаю, что это лишь мое мнение и вообще мне могло это все лишь показаться, а на самом деле вообще все не так.