Российский The Hollywood Reporter объявил о закрытии из-за творческих ограничений со стороны американского офиса

Команда создаст новый проект об отечественном кино.

Редакция российской версии журнала The Hollywood Reporter объявила, что перестанет издаваться под лицензией американского THR. Вместо этого команда запустит новое издание, презентация которого должна пройти в ноябре. По данным «Известий», оно называется «Кинорепортёр» и будет посвящено российской киноиндустрии.

Отказ от лицензии сотрудники российского подразделения объяснили жёсткими творческими рамками со стороны руководства из США. Русскоязычному изданию не разрешали ставить на обложки фотографии отечественных актёров и проводить собственные мероприятия во время крупных зарубежных событий.

Российский The Hollywood Reporter выходил с 2012 года. В первые годы тираж составлял 80 тысяч копий в месяц, после чего сократился до 50 тысяч. Лицензией на региональную версию журнала владела компания «Голливуд Репортер рус», 37% которой принадлежало студии «ТриТэ» Никиты Михалкова, а 26% — ВГТРК.

По данным Kartoteka.ru, в 2016 году выручка компании сократилась на 28%, а убыток вырос больше чем в два раза и составил 48,2 миллиона рублей.

The Hollywood Reporter остаётся одним из крупнейших американских журналов о кино и выходит с 1930 года. Его основной конкурент — издание Variety. Оно также выпускалось в России, но закрылось в 2015 году из-за низких доходов с рекламы и высоких затрат на печать.

2.4K2.4K открытий
29 комментариев

"Русскоязычному изданию не разрешали ставить на обложки фотографии отечественных актёров"
"37% которой принадлежало студии «ТриТэ» Никиты Михалкова, а 26% — ВГТРК."

Михалкова что ли запрещали ставить на обложку? :)

Ответить

37% обложки первого выпуска будет занято Никитой Михалковым, а 26 Козловским.

Ответить

Ну нельзя же каждый раз ставить Михалкова на обложку. Нет, конечно, скорее всего "барину" хотелось, чтоб в этом журнале описывалась его жизнь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что он создал? канал где срет в головы людям (одно убеждение что худ фильм должен показывать точные события происходившие в реале, чего стоит) хотя сам не разбирается в кино?

Ответить