Сети кинотеатров «Формула кино» и «Синема парк» переименуют в Okko

Rambler Group планирует запустить услугу, в которую будут входить и абонемент в кинотеатры сети и подписка на видеосервис.

Сети кинотеатров «Формула кино» и «Синема парк» переименуют в Okko

На конференции в Сан-Себастьяне Rambler Group рассказала, что собирается сформировать самостоятельную экосистему развлекательного контента на экранах в кинотеатрах и дома. В рамках объявленной стратегии компания начинает ребрендинг — сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» переименуют в Okko. В Rambler Group уверены, что Okko в качестве бренда сильнее, чем бренды киносетей.

Переоформление займёт около года, кинотеатры заменят интерьеры, наружный вид и сайты. К концу первого квартала 2019-го к брендам киносетей добавят слово «кино» с символом Okko — тремя точками над буквой «О». Позднее компания вообще прекратит использовать названия «Синема парк» и «Формула кино». По оценкам специалистов, ребрендинг обойдётся примерно в 400 миллионов рублей.

«Формула кино» и «Синема парк» остаются самыми большими сетями, но их бренды не имели решающего значения для пользователя, который выбирал фильм, цену и место, где ему ближе его посмотреть. Люди не всегда знали, что ходят, например, в «Синема парк».

Максим Тадевосян, Первый замгендиректора Rambler Group

В начале 2019 года компания также планирует запустить услугу, которая включает в себя и абонемент в кинотеатры, и подписку на видеосервис. Rambler рассматривает сотрудничество и с другими киносетями, чтобы зрители могли воспользоваться абонементом и в прочих кинотеатрах.

Кроме того, компания готова финансировать производство фильмов в обмен на эксклюзивный показ у себя на сервисе. Подобную модель распространения уже несколько лет использует Netflix.

4K4K открытий
67 комментариев

Ужасное название для кинотеатров, но сама идея кажется неплохой.

Ответить

-Пойдем в кино?
-Куда?
-В очко.
-А если мы еще и подписку купим, там очкодавами станем?

Что-то не то у них с неймингом.

Ответить

Дичь какая-то.
"Формула Кино" - достаточно красивое и популярное русскоязычное название. Менять его на какое-то бессмысленное говно латиницей - так себе затея.

Ответить

говно с тремя точками над О?!

Ответить

Блин, какого года цены?

Ответить

В начале 2019 года компания таже планирует запустить услугу, которая включает в себя и абонемент в кинотеатры, и подписку на видеосервис

Это интересно звучит, но как бы стоимость на билеты в кино не увеличилась, потому что ты ещё получаешь типа доступ к видеосервису (а пока не очень понятно, стоит ли оно того)

Ответить