Variety: режиссёр ремейка «Оно» поставит голливудскую адаптацию «Атаки титанов»

Это уже третья экранизация одноимённой манги.

Variety: режиссёр ремейка «Оно» поставит голливудскую адаптацию «Атаки титанов»

Компания Warner Bros. заключила сделку с японским издателем на права по экранизации фэнтезийной манги «Атака титанов» (Attack on Titans). Постановщиком фильма станет Андрес Мускетти — он приступит к картине после того, как завершит производство второй части хоррора «Оно».

Продюсерами «Атаки титанов» назначены Дэвид Хейман («Гарри Поттер», «Фантастические твари»), Барбара Мускетти (сестра Андреса, работала над «Оно» и «Мамой»), а также Маси Ока, спродюсировавший «Тетрадь смерти» 2017 года от Netflix.

«Атака титанов» — манга Хадзимэ Исаямы, начавшая выходить в 2009 году. Её действие разворачивается в вымышленном мире, который напоминает альтернативную средневековую Европу XIX века. Цивилизации угрожает опасность от чудовищных титанов — антропоморфных гигантов-людоедов. Однажды монстрам удаётся разрушить внешнюю стену, что приводит к вторжению титанов на территорию последнего оплота человечества.

Общие продажи выпусков манги по миру превысили 76 миллионов копий с момента начала публикации. На волне популярности студии Wit Studio и Production I.G запустили адаптацию в виде аниме-сериала (идёт третий сезон), а в 2015 году свет увидела японская киноадаптация в двух частях.

Дата выхода фильма от Warner Bros. пока неизвестна.

5.4K5.4K открытий
112 комментария

Если перед сеансом в кинотеатрах не будут продавать печёную картошку "в мундире", то тогда заочное 0\10.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Зачем студии пытаются экранизировать то что почти не возможно, просто посмотрите опенинг 3 сезона, такой уровень полета не возможно снять на камеру +за 2 часа крайне проблематично показать кусок сюжета, раскрыть море персонажей, привязать к ним зрителя, вплести политические интриги и ещё кучу всего.
Так же люди которых зовут экранизировать что то подобное совершенно не понимают за счёт чего тащит оригинал, вспомним тетрадку или алхимика где обосрались ещё на подборе актерского каста, а дальше было только хуже. Призрак в доспехах вообще потерял где то норм сюжет и выкатил вместо него шаблон No5

Ответить

Ну с точки зрения эффектов и визуала-уверен текущие технологии позволяют нарисовать все что угодно. Другое дело что за 2-2.5 часа раскрыть хоть какую-то часть огромного сюжета оригинала (или показать прогрессию персонажей, коих over 9000) не реально, эт да.

Ответить

Будет говном

Ответить