Майк Ли планирует снять следующий фильм в 2025 году
«Сейчас мы собираем деньги», — заявил он Deadline.
Некоторое время назад (ниже пост будет) я писал о том, как нелегко было Ли найти финансирование на «Суровую правду». От картины даже отказался Netflix, который обычно любит сорить деньгами. Но в итоге история закончилась хорошо.
Сейчас «Суровую правду» возят по различным осеним кинофестивалям, где ленте поют дифирамбы (на Rotten Tomatoes процент свежести аж 97, а на Metacritic 87 баллов). У картины есть все шансы попасть в шорт-лист «Оскара», несмотря на то, что Канны, Венеция и Теллурайд отвергли ее, если верить словам Ли.
Пожелаем семикратному номинанту на «Оскар» режиссеру Майку Ли, снявшего такие ленты, как «Высокие надежды», «Обнажённые», «Тайны и ложь», «Вера Дрейк» и другие, удачи в поисках финансирования.
В зарубежном прокате «Суровую правду» начнут показывать с 6 декабря.
Источник: Deadline