Глава Illumination об экранизации Mario: «В Голливуде считают, что разбираются в любой теме лучше, чем авторы оригинала»

Сигэру Миямото примет непосредственное участие в создании картины.

Глава Illumination об экранизации Mario: «В Голливуде считают, что разбираются в любой теме лучше, чем авторы оригинала»

Издание Variety пообщалось с основателем киностудии Illumination, которая займётся экранизацией серии игр Super Mario Bros. Кристофер Меледанри объяснил, что не хочет повторять ошибку авторов провального фильма про братьев Марио 1993 года. По его мнению, тогда сценаристы и продюсеры просчитались в том, что не привлекли разработчиков оригинальных видеоигр к съёмкам.

На этот раз студия Illumination будет активно сотрудничать с геймдизайнером и автором серии Super Mario Bros. Сигэру Миямото.

Мы ставим его во главу угла в производстве этого фильма. Я редко видел, чтобы авторы оригинальных произведений также тесно взаимодействовали [со студией], как мы с Миямото.

Исторически так сложилось, что в Голливуде люди считают, будто они разбираются в теме лучше, чем авторы оригинала. В прошлом я уже совершал такую ошибку.

Кристофер Меледанри

,

основатель Illumination Entertainment

Релиз киноадаптации про братьев Марио запланирован на 2022 год. Меледанри отметил, что студии Illumination предстоит продумать структуру фильма и нащупать баланс между собственным видением и каноном оригинала. Для кинокомпании проект является приоритетным.

2.6K2.6K открытий
26 комментариев

На фото Марио без рубашки, чтобы набрать плюсы?

Ответить

Illuminationммм создатели Миньонов, Тайная жизнь домашних животных, Зверопой. Одна из слабейших студии анимации. Можно уже не ждать Марио.

Ответить

одна из сильнейших же. Уже точно сильнее дримворкса

Ответить

Тайна жизнь неплохой мульт а так в остальном согласен. Я бы им дал совет сначала сделать норм фильм Марио, а потом бы уже делать такие громкие заявления. А то может так оказаться что на волне хайпа люди посмотрят старый фильм и он окажется лучше по сравнению с новым, а фильм реально неплохой был.

Ответить

Учитывая предыдущие фильмы Меледандри, фильм будет концентрироваться не на Марио, а на шутках про пердёж и т.д. Но надежда умирает последней. Жду хороший мульт

Ответить

Думаю, Миямото не даст скатиться до сальных шуточек. Нин даже в производство мульта Ральф залезали, указывая, как должен выглядеть и вести себя Боузер, хоть он там чисто эпизодически и мелькает лишь в паре сцен

Ответить

УвеБолла пусть позовут, он так охуенно разберется, заколебутся смотреть.

Ответить