Эннио Морриконе о Тарантино: «Он кретин и только крадёт чужое»

Обновление Композитор публично отверг интервью из журнала Playboy. Он говорит, что не критиковал ни Тарантино, ни «Оскар», и будет разбираться с изданием.
Эннио Морриконе о Тарантино: «Он кретин и только крадёт чужое»

В интервью для немецкого Playboy Эннио Морриконе пояснил, что в Квентине Тарантино ему не нравится «хаотичный стиль работы» режиссёра — по его словам, он делает всё в последнюю минуту и говорит, не думая.

Он появляется из ниоткуда и хочет получить полный саундтрек за несколько дней. Это же невозможно. Меня это выводит из себя. Я не собираюсь терпеть подобное, и в последний раз я так ему и сказал.

Эннио Морриконе, композитор

Более того, композитор не считает Тарантино хорошим режиссёром.

Он кретин и только крадёт чужое, собирая это всё вместе. В этом нет ничего оригинального, и это не делает его режиссёром. Он ничто по сравнению с другими великими представителями Голливуда, вроде Джона Хьюстона, Альфреда Хичкока или Билли Уайлдера. Они — настоящий уровень, а Тарантино лишь по новой готовит старые блюда.

Эннио Морриконе, композитор

Эннио Морриконе работал с Квентином Тарантино дважды — сначала над саундтреком к «Джанго освобождённому», а затем к «Омерзительной восьмёрке». За музыку к последней он удостоился премии «Оскар».

Впрочем, присутствие на церемонии награждения его не обрадовало.

Мне было больно так долго сидеть в самолёте, а потом и на самой церемонии. Если я и выглядел счастливым, то только от осознания того, что скоро я уже уйду с этого скучного мероприятия.

Эннио Морриконе, композитор

Композитор отметил, что у него нет желания возвращаться в Соединённые Штаты с их «помпезностью и позорищем, вроде „Оскара“».

22K22K открытий