Журнал Playboy назвал подлинным интервью Эннио Морриконе с критикой в адрес Квентина Тарантино

Хотя композитор отрицал, что разговаривал с изданием.

Журнал Playboy назвал подлинным интервью Эннио Морриконе с критикой в адрес Квентина Тарантино

Издатели немецкой версии журнала Playboy ответили на обвинения Эннио Морриконе, который утверждал, что не давал интервью, где раскритиковал режиссёра Квентина Тарантино.

Представители корпорации Hubert Burda Media заявили, что очень удивлены претензиям композитора, так как разговор действительно состоялся.

Мы пообщались с ним 30 июня 2018 года в его имении в Риме. Главной темой интервью были его концерты, которые проводила компания Semmel Concerts. Её представители также присутствовали во время беседы, которая была согласована заранее.

Мы также не понимаем, почему композитор посчитал фрагменты опубликованного материала недостоверными.

из заявления Hubert Burda Media

Фрагменты интервью с Морриконе широко разошлись в мировых СМИ 11 ноября. В нём он якобы назвал Тарантино, с которым работал несколько раз, «кретином», и обвинил его в краже чужих идей.

Вскоре 90-летний композитор начал отрицать, что когда-либо говорил подобное и пригрозил журналистам судом. Веб-страница с оригиналом материала немецкого Playboy была недоступна в течение нескольких часов, однако на момент написания заметки вновь появилась на сайте.

Эннио Морриконе — лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус». Его музыка звучит в нескольких сотнях сериалов и фильмов. В их числе не только «Омерзительная восьмёрка» и «Джанго освобождённый» Тарантино, но и картины «Хороший, плохой, злой» (1966), «Нечто» (1982) и «Неприкасаемые» (1987).

9.5K9.5K открытий
88 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ничо удивительного, инфа-то подаётся как достоверная. Да и деда мож реально дименция накрыла

Ответить

Скандалы. Интриги. Расследования.

С одной стороны, нравится и Морриконе, и Тарантино, и веришь, что вряд ли композитор стал бы работать с ним дважды, считай он его плохим режиссером.

С другой, такие откровения вполне могли состояться, но была нарушена конфиденциальность. Журналисты могли подловить его на чем-то, и он, будучи глубоким стариком, чистосердечно признался, что не очень-то и любит Тарантино.

Ну а вообще, правда где-то по середине должна быть, раз уж дыма без огня не бывает.

Жду комментариев от Тарантино!

Ответить

лайкну чисто за фотку Элизабет

Ответить

А чего Квентину говорить? Разве что только поржать.

Ответить

раз уж дыма без огня не бываетБывает. Сколько угодно. Неужели не сталкивались никогда?

Ответить