Marty Supreme от Джошуа Сэфди станет самым дорогим фильмом студии A24
Его производство обошлось от 70 млн до 90 млн.
Тем самым был побит рекорд студии по производственному бюджету, который ранее принадлежал «Падение империи» Гарленда, обошедший в 50 млн. Также поговаривают, что The Smashing Machine от Бенни Сэфди, брата Джошуа, тоже обошелся в кругленькую сумму, которую не называют (возможно речь идет про те же 70-90 млн).
Это признак амбиций A24, о которых в прошлом году заявляла студия. Они планируют продолжать давать зеленый свет авторским лентам, при том расширив свой ассортимент «мейнстримной продукцией», потому что не все ее картины окупаются.
Как пишет Deadline, в ближайшее будущем A24 обзаведется еще более амбициозными проектами, чтобы продолжить свое расширение.
Marty Supreme основан на жизни профессионального игрока в пинг-понг Марти Рейсмана. Столь большой производственный бюджет для спортивного байопика списывают на то, что это не традиционная жанровая лента. Нас ждет динамичная, приключенческая комедия в духе «Волк с Уолл-стрит» или «Поймай меня, если сможешь».
В актерском составе значится, кроме Шаламе, Гвинет Пэлтроу, Одесса Эзайон («Восставший из ада»), иллюзионист Пенн Джиллетт, бизнесмен Кевин О'Лири (инвестор и судья ТВ-шоу Shark Tank) и Абель Феррара (поставил «Король Нью-Йорка» и «Плохой лейтенант», к которому также написал сценарий).
Пока без дат.
Источник: Deadline