Netflix начал тестировать свой самый дешёвый тариф — он позволяет смотреть контент только на мобильных

Правда, пока этот план доступен лишь в нескольких странах.

Netflix начал тестировать свой самый дешёвый тариф — он позволяет смотреть контент только на мобильных

В Netflix запустили тестирование своего самого дешёвого варианта подписки, который будет стоить примерно 4 доллара в месяц — почти в два раза меньше, чем базовый тариф.

При этом пользователям позволят смотреть контент лишь с мобильных устройств — на ПК и телевизорах сервис работать не будет.

На данный момент этот план подписки доступен лишь в Малайзии и Индии, однако компания планирует запустить его и в других странах.

Каких именно, представители онлайн-кинотеатра не уточнили, однако ранее СМИ сообщали, что речь идёт прежде всего о развивающихся рынках Азии. Судя по всему, это связано с высокой популярностью мобильных устройств в этих регионах.

Также Netflix объявил о начале сотрудничества с Paramount Pictures. Компании займутся совместным кинопроизводством и снимут несколько полнометражных картин. Сколько их будет, пока что неизвестно — подробности сделки не разглашаются.

Телестудия Paramount и раньше работала с Netflix — на ней создавались сериалы «Маньяк» и «13 причин почему». Кроме того, в феврале в стриминговом сервисе вышел фильм «Парадокс Кловерфилда», который не выпустили в кинотеатральный прокат.

2.9K2.9K открытий
58 комментариев

Неплохо так-то. Тем более мобилки можно спокойно подключать к ТВ

Ответить

Скорее всего там будет порезанное разрешение до SD или HD максимум. На телеках такое смотреть не самый большой кайф. Да и костыльно это.

Ответить

Далеко не все мобилки спокойно подключаются к ТВ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я смотрю, довольно часто. У меня просто телевизора дома нету, поэтому либо пк, либо смартфон.

Ответить

Я, и такой тариф меня вполне бы устроил. 6 дюймов и fullhd вполне к этому располагают. В кровати серия-две перед сном норм заходят.

Ответить

Эм, я смотрю.

Ответить