Билл Гейтс: «Если вы хотите понять, как устроена Кремниевая долина, посмотрите сериал от HBO»

Билл Гейтс: «Если вы хотите понять, как устроена Кремниевая долина, посмотрите сериал от HBO»

В своём блоге американский предприниматель и один из основателей Microsoft Билл Гейтс написал колонку, в которой выразил удивление тем, как редко поп-культуре удаётся правильно показать устрой Кремниевой долины. По его словам, он может сосчитать лучшие примеры по пальцам одной руки, и один из них — сериал «Кремниевая долина» от HBO.

Это шоу-пародия, так что там всё преувеличено, однако как в любой другой отличной пародии многое из показанного в нём — правда. Большинство из типов личностей, которые вы видите в сериале, хорошо знакомы мне. Программисты умны и пытаются конкурировать даже со своими друзьями, но в то же время немного беспомощны, когда идёт речь о социальной активности.

Билл Гейтс, предприниматель

Гейтс отметил, что продюсеры и сценаристы сериала тщательно готовятся перед каждым сезоном, и во время работы над пятым сезоном он был одним из тех, с кем они общались и советовались об истории индустрии.

У меня есть друзья в Кремниевой долине, которые отказываются смотреть шоу, потому что им кажется, что оно высмеивает их. И я всегда говорю им: «Вам стоит посмотреть, потому что они не смеются над нами больше, чем мы того заслуживаем».

Билл Гейтс, предприниматель

Предприниматель считает, что создатели шоу от HBO сумели отлично изобразить те случаи, когда кому-то удалось заполучить всемирную известность только благодаря тому, что он реализовал чужую идею лишь немного лучше того, кто был её первооткрывателем.

Гейтс уже полностью посмотрел первые четыре сезона и досматривает пятый, который закончился в мае. По его словам, он готов смотреть сериал до тех пор, пока его авторы работаю над ним.

7.8K7.8K открытий
72 комментария

А теперь жду рекомендации Карточного Домика от известных политиков.

И да, я знаю, что Обама и Путин (предположительно) смотрели этот сериал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, лучшей рекламы и похвалы сериалу и не придумаешь!

Ответить

Самый дорогой рекламный твит

Ответить
Комментарий удалён модератором

Действительно оч сильно)

Ответить

Определенно, один из лучших комедийных сериалов!

Был рад хорошей рекомендации, если кто-нибудь наталкивался на нечто подобное :)

Ответить