Драма «Курск» с Колином Фёртом выйдет в российский прокат 25 апреля 2019 года

Прокатчики уверяют, что Минкульт не будет препятствовать релизу.

Драма «Курск» с Колином Фёртом выйдет в российский прокат 25 апреля 2019 года

Дату начала проката компания «Экспонента» объявила 20 ноября на Российском кинорынке в Москве. Как отметили её представители, все опасения о том, что фильму о трагедии на российской атомной подлодке могут не выдать прокатное удостоверение, беспочвенны.

Прокатчики объяснили, что проблем с Министерством культуры возникнуть не может, так как в картине нет политической подоплёки.

В сети также появился локализованный постер «Курска» и официальный синопсис, в котором прямо упоминаются «политические препятствия», которые предстают перед персонажами.

Фильм о событиях 2000 года, связанных с подлодкой «Курск». В то время как моряки борются за выживание, их семьи отчаянно сражаются с политическими препятствиями, надеясь на призрачный шанс спасти героев.

Драма «Курск» с Колином Фёртом выйдет в российский прокат 25 апреля 2019 года

Трудности с выходом в российский прокат уже возникали у комедии «Смерть Сталина» и триллера «Номер 44» — релиз обоих фильмов в стране так и не состоялся по решению Минкульта.

В некоторых странах «Курск» Томаса Винтерберга, известного по фильмам «Охота» и «Торжество», вышла в начале ноября. Драма основана на романе Роберта Мура «Время умирать», а главные роли в ней исполнили Леа Сейду, Колин Фёрт, Маттиас Шонартс и Макс фон Сюдов.

В один день с картиной о подводниках, 25 апреля, в российский прокат должны выйти «Мстители 4».

3K3K открытий
95 комментариев
Комментарий удалён модератором

Притом, что на оригинальном постере лаконичное: "Вместе до конца". На американском тоже самое. То ли современному российскому зрителю в отличие от западного уже нужно разъяснять что такое "Курск", то ли в киноверсии для иностранных зрителей правду утаят, а нам её покажут.

Ответить

Правда, что для русского правительства жизнь соотечетственников менее приоритетна чем "не стоит вскрывать эту тему..."

Ответить

Да, я тоже не до конца понял замысел этой фразы.

Ответить

В то время как моряки борются за выживание, их семьи отчаянно сражаются с политическими препятствиямиПолитической подоплёки не будет

Ответить

История Курска - история низости, предательства и абсолютно ублюдочного повеления руководства правительства и флота.
Я даже не знаю, что можно снять, чтобы не то что 'клеветать' на этих ублюдков, а хотя бы показать их правдиво - да авторам кино и в голову не придет, что можно быть такими сволочами и уродами.

Если кого интересует более менее объективный взгляд, читайте 'последний поход' Эдуарда Овечкина и 'в кильватерной строю за смертью' Румянцева. Я в этой трагедии участвовал с другой стороны, те куски информации, которые доходили и доводились, с этими двумя историями полностью стыковались, в отличии от других.

Ответить