Разработчики Sniper Elite создадут киностудию для съёмок экранизаций «Судьи Дредда» и Rogue Trooper

Площадка будет частично готова к работе до конца 2018-го.

Разработчики Sniper Elite создадут киностудию для съёмок экранизаций «Судьи Дредда» и Rogue Trooper

Rebellion Developments объявила, что займётся производством фильмов и сериалов — для этого компания организует студию неподалёку от британского Оксфорда.

В числе первых кинопроектов будет сериал «Судья Дредд: Мега-Сити» (Judge Dredd: Mega-City One), о работе над которым впервые рассказали в 2017-м, а также экранизация комикса Rogue Trooper от постановщика «Луны 2112» и «Варкрафта» Дункана Джонса.

По словам руководителей Rebellion, сценарий пилотного эпизода «Дредда» уже закончен и они ведут переговоры с дистрибьюторами. Картина Джонса пока что находится на ранней стадии производства.

Компания также работает над несколькими неанонсированными проектами.

У нас уже есть планы на ближайшие годы. Сценариев много, часть ещё пишется, часть уже готова. Есть пилотные эпизоды, которым осталось лишь подобрать команду. А наши сотрудники уже общаются с коллегами из США, которые помогут нам выйти на этот рынок.

Джейсон Кингсли, генеральный директор Rebellion Developments

Rebellion уже начала переоборудовать для студии помещения общей площадью более 20 тысяч квадратных метров. Компания планирует не только работать там над фильмами собственного производства, но и сдавать их в аренду.

Компания известна прежде всего по своим играм серии Sniper Elite. В 2000 году она приобрела журнал 2000 AD, получив права в том числе на «Судью Дредда» и другие франшизы. В том же году Rebellion начала самостоятельно издавать комиксы.

2K2K открытий
28 комментариев

Ох, надеюсь они позовут Карла Урбана и сделают продолжение DREDD (2012).
Мечты мечты...

Ответить

Я честно говоря, не совсем понимаю, чем этот фильм многим нравится. Он весь умещается ровно в 1 клип:
https://www.youtube.com/watch?v=2bA2Gnac9OY&index=67&list=PLqu-2wU2eZh_sLr_TxTBUAWz8YQKC-pFF&t=0s
Снято бездарно настолько, насколько это вообще не преступно. Боле-менее светлым пятном выглядит актриса, играющая антагониста.
И да, время клипа 3:32 - все, что можно сказать о фильме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ого, они оказывается люди то не последние, мнеказалось что Sniper Elite делают с бюджетами в ~два бутерброда, а тут выясняется, что они на сдачу еще и киностудию открыть могут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Rogue Trooper крутая игра.

Ответить

Rebellion - феерические говноделы. Если их фильмы будут такой же мусор, как и их игры, то лучше смотреть высеры Уве Болла.

Ответить