«Крид 2» показал лучший старт среди игровых фильмов, вышедших на День благодарения

«Ральф против интернета» стал вторым по сборам среди всех фильмов, вышедших в этот период.

«Крид 2» показал лучший старт среди игровых фильмов, вышедших на День благодарения

Анимационный фильм «Ральф против интернета» стал самым кассовым фильмом в США уик-энда с 23 по 25 ноября — он собрал 56 миллионов долларов. Первая часть «Ральфа» в 2012 году на старте заработала 49 миллионов.

За пять дней праздничного периода Дня благодарения, который отмечали 22 ноября, сиквел анимационной ленты собрал 84,6 миллиона долларов при бюджете в 175 миллионов.

«Ральфу против интернета» не удалось побить рекорд «Холодного сердца» по сборам за пять дней. В 2013 году анимационная лента Криса Бака и Дженнифер Ли заработала 93,6 миллиона долларов.

Спортивная драма «Крид 2» заняла вторую строчку американского бокс-офиса, собрав 55 миллионов долларов за пять дней и 34 миллиона за уик-энд. Первый «Крид», в свою очередь, заработал 29,6 миллиона в открывающий уик-энд в 2015 году.

«Крид 2» стал самым кассовым игровым фильмом среди всех лент, выпущенных в период празднования Дня благодарения. Предыдущий рекорд принадлежал «Зачарованной» Кевина Лима. В 2007 году она заработала 49 миллионов долларов.

Анимационная лента «Гринч» в свой третий уик-энд оказалась на третьей строчке. Фильм заработал 30,2 миллиона долларов — на 21,7% меньше, чем неделей ранее. Совокупные сборы составили 180 миллионов долларов. При этом бюджет «Гринча» — 75 миллионов.

На четвёртом месте оказались «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». На второй неделе домашнего проката картина заработала 29,6 миллиона долларов, а общие сборы достигли 117 миллионов при бюджете в 200 миллионов.

Пятёрку лидеров замыкает «Богемская рапсодия». Фильм заработал 13,8 миллиона долларов за выходные и 19 миллионов за праздничный период. Байопик находится в прокате уже четыре недели и за это время он собрал 152 миллиона долларов при бюджете в 52 миллиона.

22 показа
2.5K2.5K открытий
17 комментариев

Почему в фильме так мало белых?

Ответить

А причём здесь Джошуа?

Ответить

Что значит "игровой фильм"?

Ответить
Ответить

значит, что тебе лет 16

Ответить

Это когда сценарий и идея настолько говно, что выгребается только на актерском мастерстве и великолепной работе оператора. Чуть хуже , чем великолепно и картина отправляется на помойку с кассовым провалом. Такие дела.

Ответить

Лучше не использовать обозначение "игровое кино", так как многие подумают что это кино по игре)))

Ответить